Habitables : Coupe Leclerc - Résultats

coupe leclerc 2013


Résultat du Mardi 23 Juillet 2013 à 11.05 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (48 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 21522

MANIQUEN IV  (UFO 22)
 VLAMYNCK Quentin
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

1.00 1.001
1.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

2

 38728

ENER-J  (J 70)
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 

2.00 2.002
2.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

bis

 FR& nbsp;  31

JICE JULBO  ((EXP.))
 LAVERGNE Jean-christophe

2.00 2.002
2.00


C V PYLA S/M

3

 38970

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel
 BOULOIS Xavier 
 LABAT Alain 

3.00 3.003
3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

4

 15790

P'TIT PIERRE  (747)
 PEREZ Philippe
 PEREZ Jean francois 
 PEREZ Carine 
 PEREZ Jean francois 
 GILSANZ Frederic 

4.00 4.004
4.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

bis

 3575

FANTASIO FLYING  ((EXP.))
 VAZEL Pierre
 VAZEL Marc 

4.00 4.004
4.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

5

 19350

DARE DARE TOO  (NEPTUNE 625)
 BRU Christophe
 DUCHESNE FERCHAL Loic 
 COUDRET Loic 

5.00 5.005
5.00


C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
BLAYE NAUTIQUE

6

 15551

TANIT  (JOD 24)
 LE MERDY Mickael
 TACHOIRES Thomas 

6.00 6.006
6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

 28558

CORISCO  (GIBSEA 80 PL)
 SUBHI Olivier
 OLES Jean luc 

7.00 7.007
7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

8

 1522

BLUE-I  (H BOAT ISAF)
 TOMASI Barbel
 TOMASI Gilbert 

8.00 8.008
8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

9

 746

EXTRANAZE  (J 24)
 LORIOT Bruno
 TACHOIRES Stephane 

9.00 9.009
9.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

10

 38927

CHIPPIE  (ELAN 210 QR)
 SANCHEZ Christian
 SANCHEZ Jean claude 

10.00 10.0010
10.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

11

 MUS  431

OUPS  (MUSCADET Q)
 VAN DETH Emmanuel
 EMANUELE Jean-luc 
 BADRI Thomas 

11.00 11.0011
11.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C. N. CLAOUEY

12

 21341

MORNING RAIN  (FUN)
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

12.00 12.0012
12.00


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

13

 57185

DAME DE PIQUE  (OPEN 570 (EX)
 GOURVENEC Loic
 GOURVENEC Yohann 

13.00 13.0013
13.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

bis

 153

CNBO  (FIRST CLASS )
 MARGUERAT Gilles
 LIAGRE Bernard 
 HUGUES Pascal 
 CHARRIER Eric 

13.00 13.0013
13.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

14

 19319

BOON  (FIRST CLASS )
 COLLARDEAU Albin
 LABORDE Rene 

14.00 14.0014
14.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

15

 4450

PHOCOENA  (JOUET 24 GTE)
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 

15.00 15.0015
15.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

16

 38268

PING PONG  (NEPTUNE 625)
 PRIGENT Renaud
 PRIGENT Max 

16.00 16.0016
16.00


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN

17

 21681

OMEGA  (JOUET 24 GTE)
 BOURGOUIN Roland

17.00 17.0017
17.00


YCI BISCARROSSE

18

 38989

PINK WATER  (590 DER)
 ROMERO Pierre
 YVON Olivier 
 GAUTIER Philippe 

18.00 18.0018
18.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

19

 37863

FLECHE BLEUE  (FIGARO)
 PHILIPPEAU Christophe
 PHILIPPEAU Antoine 
 PHILIPPEAU Pierre 

19.00 19.0019
19.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

20

 29456

PETIT MIMI  (JOUET 550 QR)
 MILLAS Regis
 BERNARD Gilles 

20.00 20.0020
20.00


YCI BISCARROSSE
Y C PORT LEUCATE

21

 35847

JOULAREVE  (MICROSAIL DE)
 HUGUET Jean
 MAGOGA Andre 

21.00 21.0021
21.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

22

 25554

SUNSHINE  (EDEL 600 Q)
 RAUBER Andre

22.00 22.0022
22.00


YCI BISCARROSSE

23

 38680

EL SUYO  (LOVE LOVE)
 DUBES Francis
 DARCHE Cyril 

23.00 23.0023
23.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

24

 38695

O'MALLEY  (JOUET 550 S)
 MATHOU Didier
 BRAOUARD ERIC 

24.00 24.0024
24.00


C V HOURTIN MEDOC
-

25

 35055

CASCIA  (TARENTELLE)
 FAUX Philippe
 AUZENEAU Alain 
 VILLECHENOUX Robin 

25.00 25.0025
25.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
-

26

 23119

NINON  (CAP CORSE)
 VEYRES Cecile
 VEYRES Michel 

26.00 26.0026
26.00


ASPTT ST LO
ASPTT ST LO

27

 23589

L.ARLESIENNE  (CAP CORSE)
 LEMMEL Jean marie
 MULCEY Claude 

27.00 27.0027
27.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

28

 38991

LADY H  (H BOAT ISAF)
 CORMONTAGNE Arnaud
 PEREZ Marina 

28.00 28.0028
28.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

29

 38686

FULL-START  (START 6 DER)
 GARNUNG Frederic

29.00 29.0029
29.00


C V CAZAUX LAC

30

 38279

L'AUTRE BOUT DE MOI  (FIRST 260 SP)
 BEAUROY-EUSTACHE Daniel
 RUNEL-BELLIARD Camille 

30.00 30.0030
30.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

bis

 20

PALSAMBLEU  (SUN FAST 20 )
 LAFON Clement
 LAFON Benjamin 

30.00 30.0030
30.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

---

 18964

OBEB  (TONIC 23 DL)
 BEHUE Pascal
 CREUZET Laurence 
 AUBISSE Philippe 

44.00 44.00DNF
44.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

---

 38678

AYMTAN  (MAXUS 21)
 DANTES Eric
 DANTES Gaetan 

44.00 44.00DNF
44.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

---

 36926

CAILLOC  (MICROSAIL DE)
 VENELLE Thierry
 ASTONDOA Albert 

44.00 44.00DNS
44.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

---

 24428

FLOPY  (FIRST 25 QR)
 DARFEUILLE Jean pierre
 DARFEUILLE Pierrick 

44.00 44.00DNF
44.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

---

 3235

J VINGT QUATRE  (J 24)
 MARQUOIN Christian
 DUCHESNE FERCHAL Herve 

44.00 44.00DNS
44.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

---

 24472

JANIQUE III  (EDEL 660 PTE)
 POULIQUEN Jacques

44.00 44.00DNF
44.00


C V CAZAUX LAC

---

 37560

TRYOD'O  (DJINN 7)
 HELIE Myriam
 HIJAZO Cynthia 

44.00 44.00DNF
44.00


C V CAZAUX LAC
-

---

 38685

YA-LOU  (FIRST 24 QR)
 ALLIOTMARTY Yvon
 MARTY Yoann 

44.00 44.00DNF
44.00


C V CAZAUX LAC
-

---

 38684

STANGO  (SUN 2500 DL)
 ROUGIER Alain
 MOTHES MASSE Genevieve 
 SPRINGAUX Jeanlouis 

44.00 44.00DNF
44.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

---

 32384

SWAHILI  (FIRST CLASS )
 JOVANI Jean luc
 DESTRIAN Clementine 
 RIGAUD Vincent 

44.00 44.00DNF
44.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

---

 57168

TRIP'TONIC  (OPEN 570)
 LA SALMONIE Daniel
 LA SALMONIE Helene 

44.00 44.00DNS
44.00


C V BX LAC
YCI BISCARROSSE

---

 24410

RHAPSODIE  (DUFOUR 1800 )
 COTTIN Pierre
 COTTIN Benjamin 

44.00 44.00DNF
44.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

---

 38276

AVEL MAD  (DC 20)
 DINET Patrick
 SARAIS Laurent 

44.00 44.00DNF
44.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

bis

 1429

GREGAOU  (SURPRISE DL )
 NAZEREAU Fabien
 ROUX Mickael 
 PEZAT Jean luc 

44.00 44.00DNF
44.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 14 (11 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]

CERVERA Jose
Président du Comité de Course

PEREZ Jean francois
Président du Jury


Produit le 23/07/2013 par MAGOGA Andre et logiciel FReg2013 (vers. 08/06/2013) FFVoile © 2001/2013