Habitables : Les 18 Heures du Lac - Résultats, photos et vidéos
- Les photos de l'évènement sont ici (Joseph) et ici aussi (Silke) et ici encore (Denis)
- Les vidéos sont là (Joseph) et là aussi (Marc)
- D'autres photos sont disponibles sur le site NaviguerEnAquitaine.com et sur la page Facebook de la Dépêche du Bassin
Résultats Les 18 Heures du Lac
(3 et 4 AOUT 2013)
- Voir le fichier FFV du classement
- Voir le fichier FFV avec tps réel, tps comp., vitesse TR, vitesse TC et n° de cagnard
Rang | Voile | Concurrents | Série HN | Cl. | H. net | Nb tours | Distance | Temps réel | Temps comp. |
1 | 35848 | STARDUST CARRE Alexis GARNUNG Frederic | START 6 DER | B | 6.5 | 12 | 76.95 | 18:00:00 | 14:51:55:79 |
2 | 24410 | RHAPSODIE COTTIN Pierre COTTIN Benjamin DUCHESNE FERCHAL Loic | DUFOUR 1800 GTE | C | 9.0 | 12 | 77.35 | 18:00:00 | 15:27:01:40 |
3 | 19350 | DARE DARE TOO FOURCADET Amaury ZULIAN Gaetan | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | 12 | 78.35 | 18:00:00 | 15:31:37:13 |
4 | 746 | EXTRANAZE LORIOT Bruno TACHOIRES Stephane LABORDE Rene MOURGUET Frederic | J 24 | R1 | 16.5 | 13 | 85.60 | 18:00:00 | 15:32:02:02 |
5 | 18964 | OBEB BEHUE Pascal CREUZET Laurence GRICOURT DANIEL | TONIC 23 DL | B | 7.0 | 12 | 74.08 | 18:00:00 | 15:34:02:12 |
6 | 37638 | FLOLU 8 GILLOT-TASTET Frederic PINCAUD LIONEL | FLIGHT DREAM | R1 | 11.5 | 12 | 78.35 | 18:00:00 | 15:53:55:01 |
7 | 32384 | SWAHILI TREHEL Jerome DEGRIS Frederic DESTRIAN Clementine JOVANI Jean luc | FIRST CLASS 8 | R2 | 20.0 | 13 | 84.50 | 18:00:00 | 16:28:30:76 |
7Bis | 323 | JOKO III BATS Frederic BATS Melanie PETAZZONI Thomas | MELGES 24 (EXP.) | L | 27.0 | 15 | 92.73 | 18:00:00 | 16:40:00:01 |
7Bis | 728 | FRUIT DE LA PASSION MAURON Daniel LEFRANC Lise LAMOUTE PHILIPPE DUTOUYA GILLES | FIRST 22 Q (EXP.) | B | 7.5 | 11 | 69.48 | 18:00:00 | 16:40:52:43 |
8 | 35055 | CASCIA FAUX Philippe AUZENEAU Alain | TARENTELLE | C | 8.0 | 11 | 69.33 | 18:00:00 | 16:50:45:15 |
9 | 22177 | TILLEUL MENTHE NAZEREAU Fabien ROUX Mickael PEZAT Jean luc GOFFARD Fred | SURPRISE DL | R2 | 15.0 | 12 | 76.56 | 18:00:00 | 16:58:55:49 |
10 | 38678 | AYMTAN DANTES Eric DANTES Auriane | MAXUS 21 | B | 6.0 | 10 | 64.75 | 18:00:00 | 17:19:06:12 |
11 | 38680 | EL SUYO DUBES Francis PORTAL Florian DUBASQUE Theo DARCHE Cyril | LOVE LOVE | B | 5.0 | 10 | 63.28 | 18:00:00 | 17:28:51:02 |
12 | 24428 | FLOPY DARFEUILLE Jean pierre DUFOUR Claude LAUGEOIS Sebastien | FIRST 25 QR | C | 9.0 | 10 | 66.85 | 18:00:00 | 17:44:12:08 |
13 | 38707 | ALEVIN BUIGUES Jean-claude REYNAUD Franck BUIGUES ALEXANDRE | FIRST 25 Q | C | 9.0 | 10 | 65.55 | 18:00:00 | 18:04:14:61 |
14 | 38685 | YA-LOU DUBOURG Laurence ALLIOTMARTY Yvon ALLIOT MARTY YOANN | FIRST 24 QR | B | 10.5 | 10 | 66.55 | 18:00:00 | 18:15:42:74 |
14Bis | 41 | LOOBY BROOKS Gary DEGARDIN Dominique BOINOT Alain VOISIN WILLIAM | FIRST 260 SPIRIT QR | C | 14.5 | 11 | 69.61 | 18:00:00 | 18:26:52:04 |
15 | 36905 | MATYN BOUVERY Yves RICHARD DIDIER EMERAS HERVE | SUN FAST 20 | B | 8.0 | 10 | 61.68 | 18:00:00 | 18:50:55:76 |
16 | 38275 | TAIDO MADRANGES Michel COUSIN Bernard LAMONTAGNE XAVIER | FIRST 210 QR | B | 11.0 | 10 | 64.38 | 18:00:00 | 19:01:55:57 |
17 | 37855 | MAYATI GUYOT Philippe PREVOT Nathalie GUYOT Fabrice | FIRST 22 Q | B | 7.5 | 9 | 58.05 | 18:00:00 | 19:48:04:80 |
18 | 38270 | CLIPPER II ROGISTER Thierry ROGISTER Katherine LALANDE CHRISTIAN | FIRST 21.7 QR | B | 11.0 | 9 | 60.70 | 18:00:00 | 20:07:53:20 |
18Bis | 001 | BRINGALLI BENET GERARD VIEZ FRANCK MAZE ERIC MAZE ANNE | SURPRISE QR (EXP.) | R2 | 18.5 | 10 | 67.05 | 18:00:00 | 20:13:10:32 |
19 | 14938 | A L'AUTRE BOUT DE MOI BEAUROY-EUSTACHE Daniel DUPOUY Eric | FIRST 26 QR | C | 12.5 | 9 | 58.71 | 18:00:00 | 21:11:02:23 |
19Bis | 549432 | FESTINA LENTE TRINIDAD RIGAUD Vincent RIGAUD BERTRAND PETITJEAN FREDERIC | FIRST 24 QR (EXP.) | B | 10.5 | 7 | 48.70 | 18:00:00 | 1j.00:35:34:35 |
20 | 38276 | AVEL MAD DINET Patrick DINET Claire | DC 20 | B | 8.5 | 2 | 17.65 | 18:00:00 | 2j.16:37:51:98 |
- Liste de nos partenaires