Habitables : Coupe Cazaux Plaisance - les résultats, les photos et les vidéos !
Résultats Coupe CAZAUX Plaisance
(Dimanche 1er SEPTEMBRE 2013)
Rang | Voile | Concurrents | Série HN | Cl. | Gr. net | Temps réel | Temps comp. |
1 | 37863 | FLECHE BLEUE PHILIPPEAU Christophe PHILIPPEAU Antoine PHILIPPEAU Pierre | FIGARO | A | 1.5 | 02:05:40 | 01:19:19:60 |
2 | 18964 | OBEB BEHUE Pascal CREUZET Laurence | TONIC 23 DL | B | 7.0 | 01:55:37 | 01:19:55:16 |
3 | MUS431 | OUPS VAN DETH Emmanuel EMANUELE Jean-luc BADRI Alexandre RICHARD Cyril | MUSCADET Q | B | 6.0 | 01:57:53 | 01:20:06:12 |
4 | 19350 | DARE DARE TOO BRU Christophe BRU Alix DUCHESNE FERCHAL Loic | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | 01:51:03 | 01:20:57:59 |
5 | 23589 | L.ARLESIENNE LEMMEL Jean marie MULCEY Claude | CAP CORSE | A | 3.0 | 02:08:00 | 01:22:45:52 |
5Bis | 136 | MELEGAS GODET Philippe GODET Catherine | OPEN 5.00 (EXP.) | R1 | 13.0 | 01:50:04 | 01:23:48:42 |
6 | 15551 | TANIT LE MERDY Mickael BOURRAGUE Pascaline BOISSY Yves | JOD 24 | R1 | 17.0 | 01:47:10 | 01:25:57:75 |
6Bis | 31 | JICE JULBO LAVERGNE Jean-christophe | JULBO (EXP.) | R1 | 18.5 | 01:49:37 | 01:29:14:16 |
7 | 38678 | AYMTAN DANTES Eric | MAXUS 21 | B | 6.0 | 02:12:35 | 01:29:47:62 |
8 | 22177 | TILLEUL MENTHE NAZEREAU Fabien ROUX Mickael PEYRE Pascal | SURPRISE DL | R2 | 15.0 | 01:55:58 | 01:30:29:02 |
9 | 24428 | FLOPY DARFEUILLE Jean pierre DARFEUILLE Pierrick LAUGEOIS Silke | FIRST 25 QR | C | 9.0 | 02:06:50 | 01:30:35:45 |
10 | 36926 | CAILLOC AUBISSE Philippe VENELLE Thierry ASTONDOA Albert | MICROSAIL DER | A | 7.0 | 02:11:52 | 01:30:53:22 |
11 | 38276 | AVEL MAD DINET Patrick DINET Claire | DC 20 | B | 8.5 | 02:09:09 | 01:31:25:77 |
12 | 38684 | STANGO ROUGIER Alain MOTHES MASSE Genevieve SPRINGAUX Jeanlouis | SUN 2500 DL | C | 8.5 | 02:09:50 | 01:31:40:69 |
13 | 1931 | L'EVASION PIGUEL Yves DUFOUR Claude | DUFOUR 24 PTE | B | 4.0 | 02:21:23 | 01:32:29:25 |
14 | 37855 | MAYATI GUYOT Philippe GUYOT Fabrice PREVOT Nathalie | FIRST 22 Q | B | 7.5 | 02:16:57 | 01:35:02:14 |
15 | 24426 | OCCITANIA III BROCHON Jacques HOBBES Jack ALLIOTMARTY Yvon | FIRST 26 QR | C | 12.0 | 02:07:03 | 01:35:03:99 |
16 | 38270 | CLIPPER II ROGISTER Thierry ROGISTER Katherine | FIRST 21.7 QR | B | 11.0 | 02:08:46 | 01:35:07:14 |
17 | 38275 | TAIDO COUSIN Bernard | FIRST 210 QR | B | 11.0 | 02:08:55 | 01:35:13:42 |
18 | 38707 | ALEVIN BUIGUES Jean-claude LEDENMAT Erwan BOUSSILLON | FIRST 25 Q | C | 9.0 | 02:14:47 | 01:35:57:15 |
19 | 32122 | CE THALES PESSAC BARDINET Laurent BARREAU Jonathan | FIRST CLASS 8 | R2 | 20.0 | 01:55:19 | 01:36:05:05 |
20 | 38709 | PALSAMBLEU LAFON Clement | SUN FAST 20 | B | 8.0 | 02:18:22 | 01:36:47:44 |
21 | 37988 | RS LARMANJAT Vincent CANETTI Thierry BOULARD Emmanuel | SUN 2000 | B | 11.0 | 02:12:39 | 01:37:48:73 |
22 | 35056 | MARIE TY ROTTEMENT Gerard | FANTASIA DL | C | 9.0 | 02:20:59 | 01:39:44:67 |
23 | 37564 | ZEPHYR II BESSON Alexandre BEGARIE Roger | JOUET 680 DER | B | 8.0 | 02:34:27 | 01:46:49:37 |
24 | 25559 | CASSIDY CAZENAVE Thierry CAZENAVE Tiphaine | FAST 26 DL | R1 | 10.5 | 03:02:41 | 02:11:16:93 |
DNF | 38269 | NATURE GEHAN Claude | EVASION 29 | D | 9.5 |