Habitables : Championnat de Printemps - Course 1 (Résultats et Photos)
- Les photos (merci à Éric) sont ICI
Résultats Championnat de Printemps Manche 1
(Dimanche 09 MARS 2014)
Rang | Voile | Concurrents | Série HN | Cl. | Gr. net | Temps réel | Temps comp. |
2 | 32384 | SWAHILI TREHEL Jerome DEGRIS Frederic DESTRIAN Clementine RIGAUD Vincent | FIRST CLASS 8 | R2 | 20.0 | 01:44:54 | 01:27:38:42 |
1 | 4801 | BLACK MAGIC FOURCADET Amaury PABION Eric PABION Laurent | J 24 | R1 | 16.5 | 01:48:22 | 01:26:20:88 |
6 | 3235 | J VINGT QUATRE MARQUOIN Christian MARQUOIN Zoe | J 24 | R1 | 16.5 | 01:59:15 | 01:34:40:97 |
5 | 2434 | OBEB BEHUE Pascal CREUZET Laurence LE MERDY Mickael | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | 02:07:50 | 01:32:50:89 |
3 | MUS431 | OUPS VAN DETH Emmanuel EMANUELE Jean-luc BACHELET Florence RICHARD Cyril | MUSCADET Q | B | 6.0 | 02:14:09 | 01:30:51:84 |
13 | 32515 | KOOL A PIC JOUBERT Pierre-antoine GREVISSE Sebastien LECHANOINE Michel MOTIN Thierry | FIRST CLASS 8 | R2 | 20.0 | 02:14:19 | 01:51:29:09 |
4 | 36929 | USS ENTERPRISE LEVAYER Siegfried CHANSON Violene | START 6 DER | B | 6.5 | 02:15:20 | 01:32:26:35 |
8 | 24410 | RHAPSODIE COTTIN Pierre COTTIN Benjamin | DUFOUR 1800 GTE | C | 9.0 | 02:22:14 | 01:40:37:26 |
10Bis | 39393 | XS CARA Louis CARA Laurent | FIRST 210 QR (EXP.) | B | 11.0 | 02:22:46 | 01:44:54:69 |
9 | 24428 | FLOPY DARFEUILLE Jean pierre LANDELLE Gerard DOCO Pierre | FIRST 25 QR | C | 9.0 | 02:23:33 | 01:41:51:88 |
10 | 35055 | CASCIA FAUX Philippe AUZENEAU Alain | TARENTELLE | C | 8.0 | 02:28:10 | 01:43:11:23 |
7 | 35828 | KALY ALLIOTMARTY Yvon DUBOURG Laurence ALLIOT MARTY Yoann | JOUET 600 DL | A | 5.0 | 02:29:26 | 01:39:02:84 |
15 | 37560 | TRYOD'O HELIE Myriam | DJINN 7 | B | 12.5 | 02:29:52 | 01:52:20:18 |
14 | 38270 | CLIPPER II ROGISTER Thierry ROGISTER Katherine | FIRST 21.7 QR | B | 11.0 | 02:33:07 | 01:52:09:09 |
11 | 19128 | PIKAIA VAZEL Marc VAZEL Pierre GARAUD Francois | START 6 DER | B | 6.5 | 02:40:18 | 01:48:37:50 |
12 | 37557 | TALIE SARAIS Laurent VIVIANT Xavier | DUFOUR T7 DER | B | 7.5 | 02:41:57 | 01:51:19:10 |
17 | 37553 | BLACK PEARL LAUGEOIS Sebastien LAUGEOIS Silke | FIRST 25 QR | C | 9.0 | 02:45:32 | 01:56:41:48 |
16 | 37855 | MAYATI GUYOT Philippe PREVOT Nathalie GUYOT Fabrice | FIRST 22 Q | B | 7.5 | 02:45:35 | 01:53:55:29 |
18 | 37988 | RS LARMANJAT Vincent | SUN 2000 | B | 11.0 | 02:46:21 | 02:01:20:14 |
20 | 37854 | CATALAN MIRO Andre BROCHON Jacques DUFOUR Claude | SUN WAY 29 PTE | D | 12.5 | 02:52:38 | 02:07:12:97 |
19 | 35053 | PAPILLON MOCAER Philippe | SOMO 23 | B | 8.5 | 02:57:34 | 02:03:49:62 |
21 | 1931 | L'EVASION PIGUEL Yves | DUFOUR 24 PTE | B | 4.0 | 03:30:34 | 02:14:40:78 |
23 | 38708 | CAMBROU 3 LOUSTEAU Jean philippe BERGEY Alain | JOUET 680 DER | B | 8.0 | 03:35:55 | 02:26:25:64 |
22 | 24472 | JANIQUE III POULIQUEN Jacques | EDEL 660 PTE | B | 4.0 | 03:37:05 | 02:19:06:00 |
DNS | 38680 | EL SUYO DUBES Francis PORTAL Florian | LOVE LOVE | B | 5.0 | ||
DNS | 38687 | KISS ME LAMOTHE David | FLIRT Q | A | 4.0 |