Habitables : Championnat de Printemps - Course 3 (Résultats et Photos)
- Les photos de la journée sont ICI (merci à Joseph ! )
Résultats Championnat de Printemps Manche 3
(Dimanche 6 AVRIL 2014)
Rang | Voile | Concurrents | Série HN | Cl. | Gr. net | Temps réel | Temps comp. |
1 | 36929 | USS ENTERPRISE LEVAYER Siegfried CHANSON Violene | START 6 DER | B | 6.5 | 01:40:06 | 01:08:21:25 |
2 | 19350 | DARE DARE TOO BRU Christophe MASSE Yann LEMONNIER Olivier | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | 01:36:20 | 01:09:52:91 |
2Bis | 268 | AQUITAINE 2 CORMONTAGNE Arnaud SKOWRONSKI Paul VEYSSEYRE Theo | OPEN 570 (EXP.) | L | 17.0 | 01:27:25 | 01:10:04:28 |
3 | MUS431 | OUPS VAN DETH Emmanuel BACHELET Florence KERLEAU Yann CALENDREAU Daniel | MUSCADET Q | B | 6.0 | 01:46:19 | 01:11:39:94 |
4 | 3235 | J VINGT QUATRE MARQUOIN Christian DUCHESNE FERCHAL Herve DINET Patrick | J 24 | R1 | 16.5 | 01:32:27 | 01:13:15:58 |
5 | 2434 | OBEB BEHUE Pascal CREUZET Laurence LE MERDY Mickael | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | 01:42:00 | 01:13:46:92 |
6 | 32384 | SWAHILI TREHEL Jerome DEGRIS Frederic JOVANI Jean luc RIGAUD Vincent | FIRST CLASS 8 | R2 | 20.0 | 01:31:15 | 01:15:53:15 |
7 | 17299 | INFINI LANDELLE Gerard DARFEUILLE Jean pierre DOCO Pierre | EXTRA PAULETTE Q | R1 | 14.0 | 01:39:18 | 01:16:00:13 |
8 | 32515 | KOOL A PIC JOUBERT Pierre-antoine RULLAN Manuel DUBOS Gilles | FIRST CLASS 8 | R2 | 20.0 | 01:35:11 | 01:19:04:45 |
9 | 38678 | AYMTAN DANTES Eric | MAXUS 21 | B | 6.0 | 01:58:50 | 01:19:08:33 |
10 | 24410 | RHAPSODIE COTTIN Pierre COTTIN Benjamin | DUFOUR 1800 GTE | C | 9.0 | 01:52:41 | 01:19:18:76 |
11 | 39397 | SAJOU ROCHEREAU Christophe BOCQUARD Jean-marc | 590 DER | A | 6.5 | 01:57:34 | 01:19:48:62 |
12 | 39393 | XS CARA DEL AGUILA Laurent | FIRST 211 QR | B | 11.0 | 01:50:19 | 01:20:52:75 |
12Bis | 267 | AQUITAINE 1 BROCQUET Nicolas COURTOIS Theo SAMON Clement | OPEN 570 (EXP.) | L | 17.0 | 01:42:10 | 01:21:48:50 |
13 | 35057 | GUIGNOL RENARD Gaetan CHINOT Jacques CHINOT Titouan | FIRST CLASS 7 | R1 | 15.0 | 01:45:44 | 01:22:02:77 |
14 | 37557 | TALIE SARAIS Laurent | DUFOUR T7 DER | B | 7.5 | 01:59:28 | 01:22:06:35 |
15 | 22177 | TILLEUL MENTHE NAZEREAU Fabien PEZAT Jean luc | SURPRISE DL | R2 | 15.0 | 01:46:13 | 01:22:22:45 |
16 | 39407 | PETOLE MAURICE Thierry LAFFOND Xavier MARCHYLLIE David | J 70 | L | 20.5 | 01:38:32 | 01:22:39:15 |
17 | 37855 | MAYATI GUYOT Philippe PREVOT Nathalie | FIRST 22 Q | B | 7.5 | 02:06:42 | 01:27:01:90 |
18 | 35055 | CASCIA FAUX Philippe AUZENEAU Alain | TARENTELLE | C | 8.0 | 02:05:51 | 01:27:03:07 |
18Bis | 28161 | TILT AUBISSE Philippe ASTONDOA Albert | START 6 DER (EXP.) | B | 6.5 | 02:09:38 | 01:27:30:07 |
19 | 1931 | L'EVASION PIGUEL Yves | DUFOUR 24 PTE | B | 4.0 | 02:16:49 | 01:28:02:83 |
20 | 38270 | CLIPPER II ROGISTER Thierry ROGISTER Katherine | FIRST 21.7 QR | B | 11.0 | 02:03:56 | 01:30:24:21 |
21 | 35053 | PAPILLON MOCAER Philippe | SOMO 23 | B | 8.5 | 02:13:16 | 01:32:51:65 |
DNF | 38685 | YA-LOU ALLIOTMARTY Yvon | FIRST 24 QR | B | 10.5 | ||
DNS | 37988 | RS LARMANJAT Vincent | SUN 2000 | B | 9.5 |