Habitables : Coupe Leclerc - Les résultats
38 bateaux sur la ligne : 22 du CVCL et 16 du YCIB.
Un bord de près d’1/2 mille sur la bouée 26, puis route sur CVCL, Base, Camping rive, Mayotte, et retour sur la B26.
Autant dire que l’on a fait le petit train !
Résultats Coupe LECLERC au YCIB
(Dimanche 20 JUILLET 2014)
Rang | Voile | Concurrents | Série HN | Cl. | Gr. net | Temps réel | Temps comp. |
1 | 38989 | PINK WATER ROMERO Pierre YVON Olivier COUVIDOUX Nicolas | 590 DER | A | 6.5 | 01:24:24 | 00:56:36:48 |
2 | 39536 | FIGARELLA DOSSAT Bruno | FIGARO | A | 1.5 | 01:35:33 | 00:56:57:48 |
3 | 36929 | USS ENTERPRISE LEVAYER Siegfried GARNUNG Frederic | START 6 DER | B | 6.5 | 01:28:20 | 01:00:32:48 |
3Bis | 100 | LE GASCON MORITEL Alexis MORITEL Vincent | 590 DER (EXP.) | A | 6.5 | 01:28:44 | 01:00:56:48 |
4 | 19350 | DARE DARE TOO BRU Christophe DUCHESNE FERCHAL Loic LASSERRE Maxime | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | 01:21:55 | 01:01:45:40 |
5 | 38984 | START AND GO GALHARRET Christophe BACQUEY Bernard GALHARRET Lucie | START 6 DER | B | 6.5 | 01:31:40 | 01:03:52:48 |
6 | 57168 | TRIP'TONIC LA SALMONIE Daniel LA SALMONIE Helene ARNAUD Flavie ARNAUD Thierry | OPEN 570 | L | 17.0 | 01:13:34 | 01:04:12:40 |
7 | 2434 | OBEB BEHUE Pascal ITURRALDE Orotz DUCHESNE FERCHAL Herve | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | 01:27:02 | 01:06:52:40 |
7Bis | 1610 | M&M MASSE Yann VINCENS Edgard ZULIAN Gaetan | NEPTUNE 625 (EXP.) | R1 | 10.0 | 01:27:04 | 01:06:54:40 |
8 | 1007 | VERONIQUE ESSELIN Philippe JOUBERT Pierre | BELOUGA IOR/SUP BELO | B | 9.0 | 01:30:25 | 01:08:05:80 |
9 | 4801J4 | BLACK MAGIC FOURCADET Amaury SEGONNE Jean claude COUDRET Loic MASSALY Jean-remy | J 24 | R1 | 16.5 | 01:20:00 | 01:09:55:20 |
10 | 38728 | ENER-J DUCOM Pierre DUCOM Regine CORMONTAGNE Arnaud | J 70 | L | 20.5 | 01:14:31 | 01:10:11:80 |
11 | 23589 | L.ARLESIENNE LEMMEL Jean marie MULCEY Claude | CAP CORSE | A | 3.0 | 01:45:51 | 01:10:34:20 |
12 | 21688 | NOSSI-BE DEGARDIN Dominique BOINOT Alain | JOUET 24 GTE | C | 10.0 | 01:30:52 | 01:10:42:40 |
13 | 28558 | CORISCO SUBHI Olivier CHATON Didier OLES Jean luc | GIBSEA 80 PLUS | R1 | 12.5 | 01:26:37 | 01:10:46:60 |
14 | 24410 | RHAPSODIE COTTIN Pierre COTTIN Benjamin | DUFOUR 1800 GTE | C | 9.0 | 01:33:38 | 01:11:18:80 |
15 | 38970 | JERK MASSEAU Daniel NICOT Patrick COLLARDEAU Albin | J 70 | L | 20.5 | 01:17:03 | 01:12:43:80 |
16 | 19128 | PIKAIA VAZEL Marc GARAUD Francois VAZEL Laurent | START 6 DER | B | 6.5 | 01:41:21 | 01:13:33:48 |
17 | 32384 | SWAHILI TREHEL Jerome JOVANI Jean luc DESTRIAN Clementine DEGRIS Frederic RIGAUD Vincent | FIRST CLASS 8 | R2 | 20.0 | 01:19:37 | 01:14:34:60 |
18 | 39393 | XS CARA DEL AGUILA Laurent VALENTIN Olivier LAVERGNE Jean-christophe | FIRST 211 QR | B | 11.0 | 01:34:00 | 01:16:00:00 |
19 | 25554 | SUNSHINE RAUBER Andre | EDEL 600 Q | A | 3.0 | 01:51:19 | 01:16:02:20 |
20 | 35055 | CASCIA FAUX Philippe AUZENEAU Alain | TARENTELLE | C | 8.0 | 01:41:33 | 01:17:04:20 |
21 | 3896 | SARDANE BROCHON Jacques DUFOUR Claude | TARENTELLE | C | 8.0 | 01:42:25 | 01:17:56:20 |
22 | 21681 | OMEGA BOURGOUIN Roland DE LA BOURALIERE Yves | JOUET 24 GTE | C | 10.0 | 01:39:10 | 01:19:00:40 |
22Bis | 28161 | TILT AUBISSE Philippe ASTONDOA Albert | START 6 DER (EXP.) | B | 6.5 | 01:48:03 | 01:20:15:48 |
23 | 1931 | L'EVASION PIGUEL Yves | DUFOUR 24 PTE | B | 4.0 | 01:53:34 | 01:20:26:80 |
24 | 25563 | LOOBY BROOKS Gary VOISIN William TACHOIRES Stephane | FIRST 260 SPIRIT QR | C | 14.0 | 01:36:05 | 01:22:24:20 |
25 | 38678 | AYMTAN DANTES Eric | MAXUS 21 | B | 6.0 | 01:51:18 | 01:22:30:00 |
26 | 29465 | TAKITAC VERGNES Patrick VERGNES Rolande | FIRST 210 QR | B | 11.0 | 01:42:52 | 01:24:52:00 |
27 | 36905 | MATYN BOUVERY Yves BOUVERY Nathalie | SUN FAST 20 | B | 8.0 | 01:49:54 | 01:25:25:20 |
28 | 17299 | INFINI LANDELLE Gerard DARFEUILLE Jean pierre DOCO Pierre DARTIGUELONGUE Serge MIRO Andre | EXTRA PAULETTE Q | R1 | 14.0 | 01:39:26 | 01:25:45:20 |
29 | 7760 | LACHE JAMAIS MOURGUET Frederic GAUTIER DE LAHAUT Claire | MANZANITA | R1 | 15.0 | 01:40:39 | 01:28:24:60 |
30 | 24472 | JANIQUE III POULIQUEN Jacques | EDEL 660 PTE | B | 4.0 | 02:04:52 | 01:31:44:80 |
31 | 38275 | TAIDO COUSIN Bernard DHERBOMEZ Herve | FIRST 210 QR | B | 11.0 | 01:50:01 | 01:32:01:00 |
DNF | 37554 | GYMNOVELIE WALLER Stephane VELLIN Beatrice WALLER Thomas BOITIER Pierre | EXPRESS 600 | A | 6.5 | ||
DNF | 36936 | TI'GUILIG BOSQUE Laurent MUNIER Franck | 590 DER | A | 6.5 | ||
DNS | 4450 | PHOCOENA MINOIS Michel BAPTISTAL Jean-pierre | JOUET 24 GTE | C | 10.0 | ||
DNS | 29456 | PETIT MIMI MILLAS Regis MILLAS Isabelle | JOUET 550 QR | A | 5.0 |