Habitables : Les 18 heures du Lac - Les résultats
Accès au reportage sur le site de la Dépêche du Bassin : Obeb s'empare des 18H du Lac
Résultats Les 18 Heures du Lac
(2 et 3 AOÛT 2014 )
Rang | Voile | Concurrents | Série HN | Cl. | H. net | Nb tours | Distance | Temps réel | Temps comp. |
16Bis | 000123 | MENTHE A L EAU BEAUVIEUX Aurelien IAFRATE David | JOUET 20 (SHERIFF) ( | 3.0 | 7 | 43.84 | 1j.00:00:00 | 22:44:04:96 | |
12Bis | 005 | AMALGAME SOUCHET Damien WILLIANE Solange | KELT 6,20 DL (EXP.) | 4.0 | 7 | 48.02 | 1j.00:00:00 | 21:04:31:30 | |
7 | 38678 | AYMTAN DANTES Eric DANTES Auriane | MAXUS 21 | 6.0 | 8 | 54.04 | 1j.00:00:00 | 19:05:45:81 | |
10 | 39526 | FRUIT DE LA PASSION MAURON Daniel LEFRANC Lise LAMOUTE Philippe | FIRST 22 QR | 7.0 | 9 | 54.28 | 1j.00:00:00 | 19:38:20:31 | |
15 | 3896 | SARDANE DUFOUR Claude MARTINEZ Pierre MARTINEZ Leo GAUTHIER Isabelle | TARENTELLE | 8.0 | 8 | 50.99 | 1j.00:00:00 | 21:14:19:19 | |
17Bis | 0007 | KIM ANDRAULT Christophe CHABRIER Benoit PERCHERON Laurent | DUFOUR 24 GTE (EXP.) | 8.0 | 5 | 34.48 | 1j.00:00:00 | 1j.06:50:07:81 | |
17Bis | 0006 | MAREVA DUMORA Regis DUMORA Mathilde BECHELER Joel | CHALLENGER SCOUT (EX | 8.5 | 7 | 42.99 | 1j.00:00:00 | 1j.01:17:04:39 | |
3 | 24410 | RHAPSODIE COTTIN Benjamin COTTIN Pierre | DUFOUR 1800 GTE | 9.0 | 10 | 60.12 | 1j.00:00:00 | 18:15:09:56 | |
12 | 24428 | FLOPY DARFEUILLE Jean pierre LANDELLE Gerard DOCO Pierre DARTIGUELONGUE Serge | FIRST 25 QR | 9.0 | 8 | 53.20 | 1j.00:00:00 | 20:45:27:05 | |
5 | 34897 | EXTRA NASE LORIOT Bruno TACHOIRES Stephane LABORDE Rene GAUTHIER DE LAHAUT Dominique | TEQUILA SPORT | 9.5 | 10 | 60.25 | 1j.00:00:00 | 18:38:38:66 | |
1 | 2434 | OBEB DUCHESNE FERCHAL Loic VAGNERRE Guillaume RIEDWEG Benjamin | NEPTUNE 625 | 10.0 | 10 | 63.88 | 1j.00:00:00 | 17:42:48:68 | |
4 | 21688 | NOSSI-BE BOINOT Alain DEGARDIN Dominique BERULLIER Francois | JOUET 24 GTE | 10.0 | 10 | 60.35 | 1j.00:00:00 | 18:32:03:44 | |
19 | 19350 | DARE DARE TOO BEHUE Pascal DINET Patrick | NEPTUNE 625 | 10.0 | 5 | 30.60 | 1j.00:00:00 | 1j.12:18:25:50 | |
18 | 38685 | YA-LOU ALLIOTMARTY Yvon DUBOURG Laurence | FIRST 24 QR | 10.5 | 5 | 32.97 | 1j.00:00:00 | 1j.09:51:05:83 | |
8 | 39393 | XS CARA DEL AGUILA Laurent PEVERELLY Eric LASBOUYGUES Herve | FIRST 211 QR | 11.0 | 9 | 59.85 | 1j.00:00:00 | 19:11:09:90 | |
13 | 38270 | CLIPPER II ROGISTER Thierry LALANDE Christian PROTOIS Jean-yves | FIRST 21.7 QR | 11.0 | 8 | 54.16 | 1j.00:00:00 | 21:08:04:69 | |
14 | 38275 | TAIDO COUSIN Bernard LAMONTAGNE Xavier MADRANGES Michel | FIRST 210 QR | 11.0 | 8 | 54.09 | 1j.00:00:00 | 21:09:40:09 | |
2 | 37638 | FLOLU 8 GILLOT-TASTET Frederic PINEAUD Lionel GALHARRET Christophe | FLIGHT DREAM | 11.5 | 10 | 65.43 | 1j.00:00:00 | 17:49:24:75 | |
17 | 14938 | A L'AUTRE BOUT DE MOI BEAUROY-EUSTACHE Daniel CHAPON Frederic TAMOR Lionel MORTEAU Henri | FIRST 26 QR | 12.5 | 7 | 48.27 | 1j.00:00:00 | 1j.00:07:32:73 | |
16 | 25563 | LOOBY BROOKS Gary DOUSSOUX Alain VOISIN William BROOKS Christopher | FIRST 260 SPIRIT QR | 14.0 | 9 | 54.27 | 1j.00:00:00 | 21:57:03:02 | |
6 | 35057 | GUIGNOL RENARD Gaetan TACHOIRES Thomas CAMILIERI Aurore DARCHE Cyril | FIRST CLASS 7 | 15.0 | 10 | 64.72 | 1j.00:00:00 | 18:54:41:65 | |
9 | 57185 | DAME DE PIQUE GOURVENEC Loic GOURVENEC Yohann CORMONTAGNE Arnaud | OPEN 570 | 17.0 | 10 | 64.84 | 1j.00:00:00 | 19:33:44:97 | |
11 | 32384 | SWAHILI TREHEL Jerome JOVANI Jean luc DEGRIS Frederic RIGAUD Vincent | FIRST CLASS 8 | 20.0 | 10 | 65.83 | 1j.00:00:00 | 19:52:13:27 | |
19Bis | 00010 | ART DE LA FUGUE CHAMPION Laurent CHAMPION Nicolas PRIOUL Jean charles | FIRST 27.7 QR (EXP.) | 20.0 | 5 | 30.60 | 1j.00:00:00 | 1j.17:50:58:30 | |
16Bis | 323 | JOKO III BATS Frederic CHARRIER Eric CAZANOBE Jean-marc BOSQUAUX Lionel | MELGES 24 (EXP.) | 27.0 | 11 | 66.12 | 1j.00:00:00 | 22:13:20:01 | |
0.0 | 0 | 0.00 |