Habitables : Les 6 h de Biscarrosse - Les résultats et les photos
Les photos de Jacques Dubos sont ICI
Résultats Les 6 Heures de Biscarrosse
(Dimanche 24 AOÛT 2014)
Rang | Voile | Concurrents | Série HN | Cl. | H. net | Nb tours | Distance | Temps réel | Temps comp. |
1 | 38728 | ENER-J DUCOM Pierre DUCOM Regine CORMONTAGNE Arnaud | J 70 | L | 20.5 | 6 | 24.60 | 06:00:23 | 05:47:07:85 |
2 | 38970 | JERK MASSEAU Daniel BOULOIS Xavier REGOUT Arthur | J 70 | L | 20.5 | 5 | 20.50 | 05:25:41 | 06:17:08:49 |
3 | 2434 | OBEB BEHUE Pascal BELTOISE Julien | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | 5 | 20.50 | 06:07:08 | 06:17:22:98 |
4 | 1612 | M&M MASSE Yann DABADIE Armel | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | 5 | 20.50 | 06:07:39 | 06:17:58:34 |
5 | MUS431 | OUPS VAN DETH Emmanuel RICHARD Cyril DECAUX Muriel | MUSCADET Q | B | 6.0 | 4 | 16.40 | 05:12:34 | 06:19:22:28 |
6 | 746J4 | JIBE GALHARRET Christophe BACQUEY Bernard | J 24 | R1 | 16.5 | 5 | 20.50 | 05:45:07 | 06:21:00:77 |
7 | 36929 | USS ENTERPRISE LEVAYER Siegfried DE PANNEMAECKER Matthieu | START 6 DER | B | 6.5 | 4 | 16.40 | 05:10:55 | 06:21:27:38 |
8 | GER1522 | BLUE-I TOMASI Gilbert TOMASI Barbel | H BOAT ISAF | R1 | 12.5 | 5 | 20.50 | 06:05:29 | 06:26:26:63 |
9 | 32384 | SWAHILI TREHEL Jerome DESTRIAN Clementine JOVANI Jean luc RIGAUD Vincent | FIRST CLASS 8 | R2 | 20.0 | 5 | 20.50 | 05:37:16 | 06:27:03:59 |
10 | 15790 | P'TIT PIERRE PEREZ Jean francois PEREZ Philippe | 747 | L | 22.0 | 5 | 20.50 | 05:29:53 | 06:27:31:02 |
11 | 21522 | MANIQUEN IV VLAMYNCK Pascal VLAMYNCK Manon | UFO 22 | L | 20.5 | 5 | 20.50 | 05:34:02 | 06:27:40:31 |
12 | 38989 | PINK WATER ROMERO Pierre GAUTIER Philippe | 590 DER | A | 6.5 | 4 | 16.40 | 05:14:58 | 06:28:06:48 |
13 | 29456 | PETIT MIMI MILLAS Regis MATHOU Didier | JOUET 550 QR | A | 5.0 | 4 | 16.40 | 05:27:59 | 06:37:52:92 |
14 | 21688 | NOSSI-BE MAGOGA Andre BOINOT Alain DEGARDIN Dominique | JOUET 24 GTE | C | 10.0 | 4 | 16.40 | 05:17:18 | 06:47:44:64 |
15 | 34897 | EXTRA NASE LORIOT Bruno TACHOIRES Stephane | TEQUILA SPORT | B | 9.5 | 4 | 16.40 | 05:17:05 | 06:48:28:05 |
16 | 32930 | CARPE DIEM MARGUERAT Gilles BESSET Pascal HUGUES Pascal GRACIANNE Franck | FIRST CLASS 8 | R2 | 20.0 | 5 | 20.50 | 05:56:22 | 06:49:17:60 |
17 | 25554 | SUNSHINE RAUBER Andre CRINIERE Jean francois | EDEL 600 Q | A | 3.0 | 4 | 16.40 | 05:44:52 | 06:50:00:43 |
18 | 57185 | DAME DE PIQUE GOURVENEC Loic GOURVENEC Yohann | OPEN 570 | L | 17.0 | 5 | 20.50 | 06:05:54 | 06:51:22:26 |
19 | 37638 | FLOLU 8 GILLOT-TASTET Frederic GILLOT-TASTET Lucie PINEAUD Lionel | FLIGHT DREAM | R1 | 11.5 | 4 | 16.40 | 05:12:37 | 06:53:51:58 |
20 | 24410 | RHAPSODIE COTTIN Pierre COTTIN Benjamin | DUFOUR 1800 GTE | C | 9.0 | 4 | 16.40 | 05:27:28 | 06:55:32:78 |
21 | 18730 | GEBERYTIA LALO Bernard DE LA BOURALIERE Yves POL Eric | HELIUM 765 | R2 | 20.5 | 5 | 20.50 | 06:05:10 | 07:02:23:90 |
22 | 39486 | LE GASCON MORITEL Alexis FALGUEIRETTES Guillaume MORITEL Vincent | 590 DER | A | 6.5 | 4 | 16.40 | 05:49:36 | 07:17:40:26 |
23 | 19128 | PIKAIA VAZEL Marc VAZEL Laurent | START 6 DER | B | 6.5 | 4 | 16.40 | 05:50:45 | 07:17:58:57 |
24 | 39393 | XS CARA DEL AGUILA Laurent SOUMAILLE Stephane LASTERA Christian | FIRST 211 QR | B | 11.0 | 4 | 16.40 | 05:33:41 | 07:19:27:55 |
25 | 7760 | LACHE JAMAIS MOURGUET Frederic GAUTIER DE LAHAUT Claire | MANZANITA | R1 | 15.0 | 4 | 16.40 | 05:23:03 | 07:21:55:14 |
25Bis | 28161 | TILT AUBISSE Philippe ASTONDOA Albert | START 6 DER (EXP.) | B | 6.5 | 4 | 16.40 | 05:58:28 | 07:28:55:71 |
26 | 37560 | TRYOD'O HELIE Myriam RUNEL-BELLIARD Camille | DJINN 7 | B | 12.5 | 4 | 16.40 | 05:35:23 | 07:30:51:45 |
27 | 25564 | L'EDEN GIRARD Michel | KELT 6,20 Q | B | 5.0 | 4 | 16.40 | 06:07:16 | 07:31:47:09 |
28 | 36905 | MATYN BOUVERY Yves BOUVERY Nathalie BOUVERY Anaelle | SUN FAST 20 | B | 8.0 | 4 | 16.40 | 06:01:29 | 07:42:30:87 |
29 | 25563 | LOOBY BROOKS Gary DESSOUX Alain CHRISTAL Philip BERULIER FRANCOIS | FIRST 260 SPIRIT QR | C | 14.0 | 4 | 16.40 | 05:45:08 | 07:48:24:97 |
30 | 35055 | CASCIA FAUX Philippe AUZENEAU Alain | TARENTELLE | C | 8.0 | 4 | 16.40 | 06:07:28 | 07:49:24:80 |
30Bis | 333 | TRIPLE A BERNARD Gerard POITOUX Guillaume BERNARD Claire | FIRST 211 QR (EXP.) | B | 11.0 | 4 | 16.40 | 05:56:43 | 07:52:00:09 |
31 | 24426 | OCCITANIA BROCHON Jacques DUFOUR Claude MARTINEZ Pierre | FIRST 26 QR | C | 11.5 | 4 | 16.40 | 06:05:43 | 08:07:31:97 |
32 | 8124 | STAUREA CERVERA Jose | MINITON 2500 | R1 | 10.5 | 3 | 12.30 | 05:15:35 | 09:19:26:24 |
33 | 37855 | MAYATI GUYOT Philippe PREVOT Nathalie GUYOT Fabrice | FIRST 22 Q | B | 7.5 | 3 | 12.30 | 05:40:58 | 09:51:11:26 |
34 | 29465 | TAKITAC VERGNES Patrick VERGNES Rolande CAPES Stephanie | FIRST 210 QR | B | 11.0 | 3 | 12.30 | 05:39:43 | 10:07:59:23 |
35 | 29463 | CALICOBA BORIE-DUCLAUD Christophe BORIE-DUCLAUD Lucas BONIS Didier DUCASTAING Aline | FIRST 22 Q | B | 8.0 | 3 | 12.30 | 06:02:18 | 10:34:39:41 |
36 | 51 | CALIMERO LECOEUVRE Alain | ALOA 23 (EXP.) | B | 5.0 | 2 | 8.20 | 05:46:59 | 15:11:05:35 |
DNF | 24472 | JANIQUE III POULIQUEN Jacques | EDEL 660 PTE | B | 4.0 | 0 | 0.00 | ||
DNF | 35056 | MARIE TY ROTTEMENT Gerard HAUGUEL Thierry | FANTASIA DL | C | 9.0 | 0 | 0.00 |
Les photos de Jacques Dubos sont ICI
Le compte-rendu sur NaviguerEnAquitaine.com est LÀ