Habitables : Régate "départ décalé" - Les résultats et les photos
Les photos de Denis : tous les bateaux sur la ligne d'arrivée
Résultats Départ décalé
(Dimanche 21 SEPTEMBRE 2014)
Rang | Voile | Concurrents | Série HN | Cl. | Gr. net | Temps réel | Temps comp. |
1 | 1612 | M&M MASSE Yann ZULIAN Gaetan BOISSY Yves | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | ||
1 | 3575 | FANTASIO VAZEL Pierre PETTON Daniel | FLYING FIFTEEN (EXP. | R1 | 12.0 | ||
2 | 2434 | OBEB BEHUE Pascal DUCHESNE FERCHAL Loic LE MERDY Mickael | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | ||
3 | 19350 | DARE DARE TOO BRU Christophe LASSERRE Maxime LEMONNIER Olivier | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | ||
4 | 746J4 | JIBE GALHARRET Christophe | J 24 | R1 | 16.5 | ||
5 | 21341 | MORNING RAIN AUDOIN Bertrand SEINLARY Jean-michel AUDOIN Laurent | FUN | R1 | 16.5 | ||
6 | MUS431 | OUPS VAN DETH Emmanuel RICHARD Cyril DECAUX Muriel LAFARGUE Elisabeth | MUSCADET Q | B | 6.0 | ||
7 | 35057 | GUIGNOL RENARD Gaetan TACHOIRES Thomas | FIRST CLASS 7 | R1 | 15.0 | ||
8 | 3235 | J VINGT QUATRE MARQUOIN Christian DUCHESNE FERCHAL Herve | J 24 | R1 | 16.5 | ||
9 | 32515 | KOOL A PIC ESSELIN Philippe JOUBERT Pierre MOTIN Thierry LACOUR Thomas | FIRST CLASS 8 | R2 | 20.0 | ||
10 | 32384 | SWAHILI TREHEL Jerome DESTRIAN Clementine JOVANI Jean luc DEGRIS Frederic RIGAUD Vincent | FIRST CLASS 8 | R2 | 20.0 | ||
11 | 24410 | RHAPSODIE COTTIN Pierre COTTIN Benjamin | DUFOUR 1800 GTE | C | 9.0 | ||
12 | 17299 | INFINI LANDELLE Gerard DARFEUILLE Jean pierre DOCO Pierre DARTIGUELONGUE Serge | EXTRA PAULETTE Q | R1 | 14.0 | ||
13 | 38276 | AVEL MAD DINET Patrick DINET Claire | DC 20 | B | 8.5 | ||
14 | 35055 | CASCIA FAUX Philippe AUZENEAU Alain | TARENTELLE | C | 8.0 | ||
15 | 39407 | PETOLE MAURICE Thierry LAFFOND Xavier MARCHYLLIE David | J 70 | L | 20.5 | ||
16 | 39393 | XS CARA DEL AGUILA Laurent SOUMAILLE Stephane | FIRST 211 QR | B | 11.0 | ||
17 | 37560 | TRYOD'O HELIE Myriam SARAIS Laurent | DJINN 7 | B | 12.5 | ||
18 | 28161 | TILT AUBISSE Philippe ASTONDOA Albert | START 6 DER (EXP.) | B | 6.5 | ||
18 | 19128 | PIKAIA VAZEL Marc GARAUD Francois VAZEL Veronique | START 6 DER | B | 6.5 | ||
19 | 38685 | YA-LOU DUBOURG Laurence ALLIOTMARTY Yvon JOUANDON Pierre | FIRST 24 QR | B | 10.5 | ||
20 | 39523 | CARIBOU CREUZET Laurence CLUT Thierry MORTEAU Henri | LOVE LOVE | B | 5.0 | ||
21 | 24426 | OCCITANIA III BROCHON Jacques MARTINEZ Pierre | FIRST 26 QR | C | 12.0 | ||
22 | 38275 | TAIDO COUSIN Bernard BIGATA Eric | FIRST 210 QR | B | 11.0 | ||
23 | 38270 | CLIPPER II ROGISTER Thierry PROTOIS Jean-yves ROGISTER Katherine | FIRST 21.7 QR | B | 11.0 | ||
24 | 37988 | RS LARMANJAT Vincent CANETTI Thierry BOULARD Emmanuel | SUN 2000 | B | 9.5 | ||
25 | 36905 | MATYN BOUVERY Yves BOUVERY Titouan BOUVERY Anaelle BOUVERY Mateo | SUN FAST 20 | B | 8.0 | ||
26 | 38688 | IALYSO ROTTEMENT Gerard PAYET Sebastien | BRIO DL | B | 4.5 | ||
27 | 38680 | EL SUYO DUBES Francis PORTAL Florian LEVEQUE Samuel KEDDAR Erwan | LOVE LOVE | B | 5.0 | ||
27 | 18 | SORTILEGE LAVERGNE Jean-christophe | 4 MJ (EXP.) | L | 18.5 | ||
27 | 0005 | KELT 707 CLAVERIE Jean alain CLAVERIE Jerome CALEVRIE Vincent BRAUN Sarah | KELT 707 DER (EXP.) | B | 7.0 | ||
28 | 38678 | AYMTAN DANTES Eric | MAXUS 21 | B | 6.0 | ||
29 | 37855 | MAYATI GUYOT Philippe PREVOT Nathalie GUYOT Fabrice | FIRST 22 Q | B | 7.5 | ||
30 | 1931 | L'EVASION PIGUEL Yves | DUFOUR 24 PTE | B | 4.0 | ||
31 | 37860 | CRAC MADRANGES Michel MADRANGES Marie | SANGRIA NV PTE | C | 11.0 | ||
32 | 010 | REZID ORLIANGES Laurent ORLIANGES Daniel | JOUET 20 (SHERIFF) ( | A | 3.0 | ||
32 | 38707 | ALEVIN BUIGUES Jean-claude REYNAUD Franck | FIRST 25 Q | C | 9.0 | ||
999 | 2003 | FUNJAZZ CHEMINADE Jacques CHEMINADE Nadine CHEMINADE Hugues | 590 DER (EXP.) | A | 6.5 |