Résultats Championnat d'Automne Manche 1
(Dimanche 9 NOVEMBRE 2014)
- Voir le fichier FFV du classement
- Voir le fichier FFV du classement de la course 1
- Voir le fichier FFV du classement de la course 2
Rang | Voile | Concurrents | Série HN | Cl. | Gr. net | Temps réel | Temps comp. |
1 | 2434 | OBEB BEHUE Pascal LE MERDY Mickael DUCHESNE FERCHAL Loic | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | ||
2 | 1612 | M&M MASSE Yann VINCENS Edgard ZULIAN Gaetan LASSERRE Maxime | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | ||
3 | MUS431 | OUPS VAN DETH Emmanuel | MUSCADET Q | B | 6.0 | ||
4 | 746J4 | JIBE GALHARRET Christophe BACQUEY Bernard | J 24 | R1 | 16.5 | ||
5 | 19350 | DARE DARE TOO BRU Christophe LEMONNIER Olivier LE SEREC Vincent | NEPTUNE 625 | R1 | 10.0 | ||
6 | 32384 | SWAHILI TREHEL Jerome DESTRIAN Clementine JOVANI Jean luc DEGRIS Frederic RIGAUD Vincent | FIRST CLASS 8 | R2 | 20.0 | ||
7 | 35057 | GUIGNOL RENARD Gaetan TACHOIRES Thomas GARNUNG Frederic PORTAL Florian | FIRST CLASS 7 | R1 | 15.0 | ||
8 | 38989 | PINK WATER ROMERO Pierre COUVIDOUX Nicolas DUMORA Regis | 590 DER | A | 6.5 | ||
9 | 32515 | KOOL A PIC JOUBERT Pierre MOTIN Thierry DUBOS Gilles | FIRST CLASS 8 | R2 | 20.0 | ||
10 | 21341 | MORNING RAIN AUDOIN Bertrand SEINLARY Jean-michel AUDOIN Laurent | FUN | R1 | 16.5 | ||
11 | 39486 | LE GASCON MORITEL Alexis FALGUEIRETTES Guillaume | 590 DER | A | 6.5 | ||
12 | 39393 | XS CARA DEL AGUILA Laurent BERTON Laurent | FIRST 211 QR | B | 11.0 | ||
13 | 38276 | AVEL MAD DINET Patrick DINET Claire | DC 20 | B | 8.5 | ||
13 | 007 | LE LOUP MOREAU Jacques ROCHEREAU Jean philippe MOREAU Paul | GIBSEA 302 DI (EXP.) | D | 18.0 | ||
14 | 22 | IDA KRAMER IJSBRAND KRAMER Mibius | BEE 650 RACE (EXP.) | L | 25.0 | ||
15 | 39523 | CARIBOU CREUZET Laurence TAMOR Lionel FAVRIE CHEVALLIER Nathalie | LOVE LOVE | B | 5.0 | ||
16 | 28161 | TILT AUBISSE Philippe ASTONDOA Albert | START 6 DER (EXP.) | B | 6.5 | ||
16 | 2003 | FUNJAZZ CHEMINADE Jacques CHEMINADE Hugues | 590 DER (EXP.) | A | 6.5 | ||
16 | 24426 | OCCITANIA III BROCHON Jacques MARTINEZ Pierre MARTINEZ Leo | FIRST 26 QR | C | 12.0 | ||
17 | 39407 | PETOLE MAURICE Thierry LAFFOND Xavier MARCHYLLIE David PARSAT Jean marc | J 70 | L | 20.5 | ||
17 | 11730 | MICHEL TOBA BRIAND Renaud | 590 DER (EXP.) | A | 6.5 | ||
18 | 24472 | JANIQUE III POULIQUEN Jacques | EDEL 660 PTE | B | 4.0 | ||
19 | 38270 | CLIPPER II ROGISTER Thierry ROGISTER Katherine PROTOIS Jean-yves | FIRST 21.7 QR | B | 11.0 | ||
20 | 24428 | FLOPY DARFEUILLE Jean pierre DOCO Pierre DARTIGUELONGUE Serge | FIRST 25 QR | C | 9.0 | ||
21 | 38688 | IALYSO ROTTEMENT Gerard | BRIO DL | B | 4.5 | ||
22 | 1931 | L'EVASION PIGUEL Yves | DUFOUR 24 PTE | B | 4.0 | ||
999 | 37638 | FLOLU 8 GILLOT-TASTET Frederic GILLOT-TASTET Lucie | FLIGHT DREAM | R1 | 11.5 | ||
999 | 24410 | RHAPSODIE COTTIN Pierre | DUFOUR 1800 GTE | C | 9.0 | ||
999 | 19128 | PIKAIA VAZEL Marc | START 6 DER | B | 6.5 |