Résultats Championnat d'Automne Manche 3
(Dimanche 30 NOVEMBRE 2014)
- Voir le fichier FFV du classement
- Voir le fichier FFV du classement de la course 1
- Voir le fichier FFV du classement de la course 2
- Voir le fichier FFV du classement de la course 3
Rang | Voile | Concurrents | Série HN | Cl. | Gr. net | Temps réel | Temps comp. |
1 | 19350 | DARE DARE TOO BRU Christophe LEMONNIER Olivier CARRE Alexis | NEPTUNE 625 | 10.0 | |||
2 | 38989 | PINK WATER ROMERO Pierre GAUTIER Philippe DUMORA Regis | 590 DER | 6.5 | |||
3 | 1612 | M&M MASSE Yann VINCENS Edgard MASSE- Cecile MORTAGNE Cedric | NEPTUNE 625 | 10.0 | |||
4 | 38970 | JERK MASSEAU Daniel BOULOIS Xavier LABAT Alain | J 70 | 20.5 | |||
5 | 39486 | LE GASCON MORITEL Alexis FALGUEIRETTES Guillaume | 590 DER | 6.5 | |||
6 | 21341 | MORNING RAIN AUDOIN Bertrand SEINLARY Jean-michel AUDOIN Laurent | FUN | 16.5 | |||
7 | 2003 | FUNJAZZ CHEMINADE Jacques LE GOFF Pierre yves | 590 DER (EXP.) | 6.5 | |||
7 | 746J4 | JIBE GALHARRET Christophe BACQUEY Bernard | J 24 | 16.5 | |||
8 | 35055 | CASCIA FAUX Philippe AUZENEAU Alain | TARENTELLE | 8.0 | |||
9 | 2434 | OBEB BEHUE Pascal LE MERDY Mickael DUCHESNE FERCHAL Loic | NEPTUNE 625 | 10.0 | |||
10 | 32384 | SWAHILI TREHEL Jerome DESTRIAN Clementine JOVANI Jean luc DEGRIS Frederic RIGAUD Vincent | FIRST CLASS 8 | 20.0 | |||
11 | 39393 | XS CARA DEL AGUILA Laurent SOUMAILLE Stephane SIRIEIX Anne | FIRST 211 QR | 11.0 | |||
12 | 17299 | INFINI LANDELLE Gerard DARFEUILLE Jean pierre DOCO Pierre DARTIGUELONGUE Serge | EXTRA PAULETTE Q | 14.0 | |||
13 | 24410 | RHAPSODIE COTTIN Pierre | DUFOUR 1800 GTE | 9.0 | |||
14 | 38678 | AYMTAN DANTES Eric AUBISSE Philippe | MAXUS 21 | 6.0 | |||
15 | 32515 | KOOL A PIC JOUBERT Pierre MOTIN Thierry | FIRST CLASS 8 | 20.0 | |||
16 | 38270 | CLIPPER II ROGISTER Thierry ROGISTER Katherine DINET Patrick | FIRST 21.7 QR | 11.0 | |||
17 | 38681 | CANAR DOS REMY Pascal REMY Stephane FREZIERES Arnaud | NEPTUNE 625 | 10.0 | |||
18 | 36905 | MATYN BOUVERY Yves BOUVERY Mateo | SUN FAST 20 | 8.0 | |||
19 | 1931 | L'EVASION PIGUEL Yves | DUFOUR 24 PTE | 4.0 | |||
19 | 1745 | YOUNG PRETENDER FAURE Gregoire | FLYING FIFTEEN (EXP. | 12.0 | |||
20 | 1 | ANAHITA PEGUILHAN Eric VERDIER Marc | BELOUGA IOR/SUP BELO | 9.0 | |||
20 | 14938 | A L'AUTRE BOUT DE MOI BEAUROY-EUSTACHE Daniel DUPOUY Eric | FIRST 26 QR | 12.5 | |||
21 | 39523 | CARIBOU CREUZET Laurence CLUT Thierry | LOVE LOVE | 5.0 | |||
999 | 35056 | MARIE TY ROTTEMENT Gerard | FANTASIA DL | 9.0 | |||
999 | 007 | LE LOUP MOREAU Jacques PAILLAUD Arnaud PAILLAUD Thibaut | GIBSEA 302 DI (EXP.) | 18.0 |