Accueil Archives Résultats HN Résultats 2014

Résultats Régate des 3 ports

(Dimanche 1 JUIN 2014)


Rang VoileConcurrentsSérie HNCl. Gr. net Temps réel Temps comp. 
1138728ENER-J
DUCOM Pierre
PEREZ Jean francois
VLAMYNCK Pascal
J 70L20.502:33:2502:09:06:00
1439407PETOLE
MAURICE Thierry
LAFFOND Xavier
RENARD Gaetan
J 70L20.502:35:4002:11:00:00
1332384SWAHILI
TREHEL Jerome
DESTRIAN Clementine
DEGRIS Frederic
JOVANI Jean luc
RIGAUD Vincent
FIRST CLASS 8R220.002:35:4802:10:12:00
1738970JERK
MASSEAU Daniel
BOULOIS Xavier
LABAT Alain
J 70L20.502:37:0802:12:14:00
2Bis3575FANTASIO
VAZEL Pierre
PETTON Daniel
FLYING FIFTEEN (EXP.R112.002:40:4802:00:54:00
2632153CNBO
MARGUERAT Gilles
BESSET Pascal
LIAGRE Bernard
GRACIANNE Franck
FIRST CLASS 8R220.002:43:4502:16:50:00
32434OBEB
BEHUE Pascal
DUCHESNE FERCHAL Loic
CARRE Cedric
NEPTUNE 625R110.002:45:5202:00:55:00
1821341MORNING RAIN
AUDOIN Bertrand
SEINLARY Jean-michel
AUDOIN Laurent
FUNR116.502:46:0802:12:23:00
419350DARE DARE TOO
BRU Christophe
LEMONNIER Olivier
BRU Alix
NEPTUNE 625R110.002:47:3702:02:12:00
1619319BOON
COLLARDEAU Albin
FIRST CLASS 7R115.002:48:4202:11:48:00
138989PINK WATER
ROMERO Pierre
YVON Olivier
590 DERA6.502:49:5501:56:27:00
31Bis00010THALES
BROUSSEAU Philippe
RAMBERT Thierry
FAVARD Jean yves
TRAVET Jean marc
FIRST CLASS 8 (EXP.)R220.002:51:0502:22:58:00
236929USS ENTERPRISE
LEVAYER Siegfried
CHANSON Violene
CASALA Xavier
START 6 DERB6.502:53:3501:58:58:00
2522177TILLEUL MENTHE
NAZEREAU Fabien
ROUX Mickael
GOFFARD Fred
PEYRE PASCAL
SURPRISE DLR215.002:53:4202:15:42:00
3518730GEBERYTIA
LALO Bernard
HELIUM 765R220.502:53:5502:26:21:00
3432515KOOL A PIC
BEUDIN Michel
LECHANOINE Michel
MOTIN Thierry
FIRST CLASS 8R220.002:54:2502:25:45:00
2417299INFINI
LANDELLE Gerard
DARFEUILLE Jean pierre
DOCO Pierre
DARTIGUELONGUE Serge
EXTRA PAULETTE QR114.002:55:0502:15:02:00
2237560TRYOD'O
HELIE Myriam
RUNEL-BELLIARD Camille
BOURRAGUE Pascaline
DJINN 7B12.502:57:1502:14:07:00
2125572BLACK PEARL
BAPTISTAL Jean-pierre
MINOIS Michel
FIRST 235 QRB12.002:58:2102:14:06:00
924410RHAPSODIE
COTTIN Pierre
COTTIN Benjamin
DUFOUR 1800 GTEC9.002:58:5302:08:05:00
101007VERONIQUE
ESSELIN Philippe
JOUBERT Pierre
BELOUGA IOR/SUP BELOB9.002:59:0502:08:13:00
1234897EXTRA NASE
LORIOT Bruno
TACHOIRES Stephane
TEQUILA SPORTB9.502:59:2202:09:35:00
1521688NOSSI-BE
DEGARDIN Dominique
BOINOT Alain
MAGOGA Andre
JOUET 24 GTEC10.003:00:0102:11:14:00
538984START AND GO
GALHARRET Christophe
BACQUEY Bernard
START 6 DERB6.503:00:3302:03:44:00
835055CASCIA
FAUX Philippe
AUZENEAU Alain
TARENTELLEC8.003:01:1002:07:26:00
2034894MADIKERA
GILSANZ Frederic
GILSANZ Thierry
FETIS Francois
FIRST 24 QRB10.503:01:3302:13:34:00
3025563LOOBY
BROOKS Gary
CHRISTAL Philip
FIRST 260 SPIRIT QRC14.003:01:4502:20:10:00
6MUS431OUPS
RICHARD Cyril
EMANUELE Jean-luc
ORLIANGES SEBASTIEN
MUSCADET QB6.003:03:5602:04:59:00
3837843YAKANA
RULLAN Manuel
RULLAN Agnes
RULLAN Aaron
SPRINTO DERL17.003:04:2302:27:54:00
7MUS574PEG LEG
BACHELET Florence
MAURIN Serge
MAURICE Joel
DENAMIEL ERIC
MUSCADET QB6.003:04:4302:05:31:00
2839393XS
CARA DEL AGUILA Laurent
SOUMAILLE Stephane
FIRST 211 QRB11.003:05:4502:17:56:00
2921678BUZZ L'ECLAIR
BESANCON Alain
FIRST 211 QRB11.003:07:3302:19:16:00
3138685YA-LOU
ALLIOTMARTY Yvon
ALLIOT MARTY Yoan
BOYER Denis
FIRST 24 QRB10.503:10:5902:20:31:00
3338270CLIPPER II
ROGISTER Thierry
ROGISTER Katherine
PROTOIS Jean-yves
FIRST 21.7 QRB11.003:15:1002:24:56:00
3937854CATALAN
MIRO Andre
SUN WAY 29 PTED12.503:15:5502:28:14:00
3724426OCCITANIA III
BROCHON Jacques
GEHAN Claude
FIRST 26 QRC12.003:16:1002:27:30:00
1928677SYMPHONIE
D'ERRICO Francesco
DUFOUR Denis
CRISTINAB5.003:18:4702:12:49:00
4029465TAKITAC
VERGNES Rolande
VERGNES Patrick
FIRST 210 QRB11.003:19:5602:28:28:00
2719128PIKAIA
VAZEL Marc
VAZEL Veronique
START 6 DERB6.503:20:1502:17:14:00
2329456PETIT MIMI
MILLAS Regis
JOUET 550 QRA5.003:21:1302:14:27:00
3635056MARIE TY
ROTTEMENT Gerard
HAUGUEL Thierry
FANTASIA DLC9.003:25:1802:27:00:00
4237553BLACK PEARL
LAUGEOIS Sebastien
LAUGEOIS Silke
FIRST 25 QRC9.003:37:0202:35:22:00
321931L'EVASION
PIGUEL Yves
DUFOUR 24 PTEB4.003:40:2502:24:51:00
4138680EL SUYO
DUBES Francis
PORTAL Florian
LOVE LOVEB5.003:44:0202:29:41:00
4335053PAPILLON
MOCAER Philippe
SOMO 23B8.503:45:2102:39:39:00
DNF24472JANIQUE III
POULIQUEN Jacques
EDEL 660 PTEB4.0
DNF38687KISS ME
LAMOTHE David
FLIRT QA4.0
DNF38709PALSAMBLEU
LAFON Clement
SUN FAST 20B8.0
DNF25554SUNSHINE
RAUBER Andre
EDEL 600 QA3.0
DNFBis4SORTILEGE
LAVERGNE Jean-christophe
FAVRIE Christophe
4 MJ (EXP.)L18.5
DNFBis28161TILT
AUBISSE Philippe
ASTONDOA Albert
START 6 DER (EXP.)B6.5