Accueil Archives Résultats HN Résultats 2015 Championnat de Printemps (manche 1)

Les résultats de la 1ère manche du Championnat de Printemps

Beau temps, petit vent d’Ouest

22 concurrents inscrits, tout ce qu’il faut pour passer une bonne journée de régate.

Briefing à 13h00 devant les équipages motivés.

Départ sur l’eau, le bateau comité étant en chantier, le mouilleur fera l’affaire.

13h55 coup d’envoi de cette journée.

Départ un peu embouteillé au bateau com, mais tout le monde passe.

Les bateaux se dirigent vers La Houga, puis font route vers Peyroutas au près dans un petit air qui sera bénéfique pour certains,

Et fatal pour d’autres.

Route sur base sous spi pour continuer et retour sur Peyroutas au près, pour finir au débridé jusqu'à l’arrivée.

 

Un grand merci à tous ainsi qu’aux 3 bateaux du YCIB.

Merci aussi à Hervé, Christian, Isabelle et Francis

 

Rendez-vous pour la deuxième journée.

Amicalement

Pascal BEHUE

Responsable de la flotte habitable du CVCL.

 

 

Le classement général

Le classement du groupe REGATE

Le classement du groupe COTIER

Résultats Championnat de Printemps Manche 1

(Dimanche 08 mars 2015)


Rang VoileConcurrentsSérie HNGrp H. net Temps réel Temps comp. 
136929USS ENTERPRISE
LEVAYER Siegfried
START 6 DERCOT6.50:02:02:520:01:23:39:13
21612M&M
MASSE Yann
NEPTUNE 625HAB10.00:01:56:130:01:24:07:25
32434OBEB
BEHUE Pascal
NEPTUNE 625HAB10.00:01:56:570:01:24:37:52
424410RHAPSODIE
COTTIN Pierre
DUFOUR 1800 GTECOT9.00:02:01:330:01:25:57:71
517299INFINI
LANDELLE Gerard
EXTRA PAULETTE QHAB14.00:01:54:430:01:27:48:21
6107J7ENER-J
DUCOM Pierre
J 70HAB20.50:01:44:450:01:27:56:95
7134J7JERK
MASSEAU Daniel
J 70HAB20.50:01:46:580:01:29:47:30
828557BIP-BIP
CARA DEL AGUILA Laurent
NEPTUNE 625HAB10.00:02:05:120:01:30:18:18
9659J7TRILO'J
SANCHEZ Christian
J 70HAB20.50:01:47:500:01:30:30:44
1035055CASCIA
FAUX Philippe
TARENTELLECOT8.00:02:11:510:01:31:37:09
10Bis136MELEGAS
GODET Philippe
OPEN 5.00 (EXP.)HAB13.00:02:01:400:01:32:24:80
1132384SWAHILI
TREHEL Jerome
FIRST CLASS 8HAB20.00:01:51:220:01:32:29:84
1237560TRYOD'O
HELIE Myriam
DJINN 7COT12.50:02:06:580:01:35:10:82
1338270CLIPPER II
ROGISTER Thierry
FIRST 21.7 QRCOT11.00:02:11:200:01:36:09:84
1432515KOOL A PIC
JOUBERT Pierre dominiqu
FIRST CLASS 8HAB20.00:02:06:420:01:44:55:60
1538686FULL-START
GARNUNG Frederic
START 6 DERCOT6.50:02:37:440:01:46:15:35
1628161TILT
AUBISSE Philippe
START 6 DERCOT6.50:02:46:470:01:52:07:36
1739670FUNJAZZ
CHEMINADE Jacques
590 DERCOT6.50:02:55:230:01:58:04:07
1837988RS
LARMANJAT Vincent
SUN 2000COT9.50:02:57:050:02:04:42:51
n.c1931L'EVASION
PIGUEL Yves
DUFOUR 24 PTECOT4.00:00:00:000:
n.c24472JANIQUE III
POULIQUEN Jacques
EDEL 660 PTECOT4.00:00:00:000:
n.cBis18SORTILEGE
LAVERGNE Jean-christophe
4 MJ (EXP.)COT18.50:00:00:000: