Les résultats de la 2ème manche du Championnat de Printemps
Un dimanche couvert et frais, voilà comment s’annonçait la journée.
Du vent qui va tomber petit à petit et des concurrents prêts à en découdre.
Le comité de course a choisi de nous faire courir sur un parcours banane.
Plutôt sympa la banane (pensez à manger 5 fruits et légumes par jour…)
Et c’est au final trois belles manches courues en fin de journée.
Un dimanche très agréable.
Merci à tous.
Merci au comité et à Isabelle pour les résultats.
Pascal BEHUE
Responsable de la flotte habitable du CVCL.
Le classement général
Le classement du groupe REGATE
Le classement du groupe COTIER
Le classement de la COURSE 1 (avec détail temps)
Le classement de la COURSE 2 (avec détail temps)
Le classement de la COURSE 3 (avec détail temps)
Résultats Championnat de Printemps Manche 2
(Dimanche 22 mars 2015)
Rang Voile Concurrents Série HN Grp H. net 999 37560 TRYOD'O
HELIE MyriamDJINN 7 12.0 999 39407 PETOLE
MAURICE Thierry
PARSAT Jean marcJ 70 (EXP.) 20.0 15 38275 TAIDO
COUSIN BernardFIRST 210 QR 11.0 16 1931 L'EVASION
PIGUEL Yves
VERLET CelineDUFOUR 24 PTE 4.0 17 24472 JANIQUE III
POULIQUEN Jacques
CORNEN MarieEDEL 660 PTE 4.0 14 32515 KOOL A PIC
RULLAN Manuel
BEUDIN Michel
DUBOS GillesFIRST CLASS 8 20.0 15 18 SORTILEGE
LAVERGNE Jean-christophe4 MJ (EXP.) 18.0 13 38270 CLIPPER II
ROGISTER Thierry
AUBISSE Philippe
BIRAUD Sebastien
NADEAU AurelienFIRST 21.7 QR 11.0 12 39670 FUNJAZZ
CHEMINADE Jacques
CHEMINADE Hugues
LE GOFF Pierre yves590 DER 6.0 10 17299 INFINI
LANDELLE Gerard
DARFEUILLE Jean pierre
DARTIGUELONGUE Serge
FAVRIE ChristopheEXTRA PAULETTE Q 14.0 11 35055 CASCIA
FAUX Philippe
AUZENEAU Alain
DINET PatrickTARENTELLE 8.0 9 24410 RHAPSODIE
COTTIN Pierre
COTTIN BenjaminDUFOUR 1800 GTE 9.0 8 1007 VERONIQUE
ESSELIN Philippe
JOUBERT Pierre dominiquBELOUGA IOR/SUP BELO 9.0 7 134J7 JERK
MASSEAU Daniel
BOULOIS Xavier
GALHARRET ChristopheJ 70 20.0 5 28557 BIP-BIP
CARA DEL AGUILA Laurent
SOUMAILLE Stephane
SIRIEIX AnneNEPTUNE 625 10.0 6 32384 SWAHILI
TREHEL Jerome
JOVANI Jean luc
DESTRIAN Clementine
RIGAUD VincentFIRST CLASS 8 20.0 4 19350 DARE DARE TOO
BRU Christophe
LEMONNIER Olivier
LE SEREC VincentNEPTUNE 625 10.0 3 36929 USS ENTERPRISE
LEVAYER Siegfried
CHANSON VioleneSTART 6 DER 6.0 2 1612 M&M
MASSE Yann
MORTAGNE Cedric
VINCENS Edgard
LASSERRE MaximeNEPTUNE 625 10.0 1 2434 OBEB
BEHUE Pascal
DUCHESNE FERCHAL Loic
LE MERDY MickaelNEPTUNE 625 10.0