Les résultats de la Coupe du Capitaine de Flotte
Le classement général
Le classement du groupe REGATE
Le classement du groupe COTIER
Résultats Coupe du Capitaine de Flotte
(Dimanche 19 avril 2015)
Rang Voile Concurrents Série HN Grp H. net Temps réel Temps comp. 1 19350 DARE DARE TOO
BRU Christophe
COURTOIS Theo
LASSERRE MaximeNEPTUNE 625 HAB 10.0 02:36:05 01:53:47:09 2 36929 USS ENTERPRISE
LEVAYER Siegfried
CHANSON VioleneSTART 6 DER COT 6.5 02:47:34 01:54:50:01 3 107J7 ENER-J
DUCOM Pierre
DUPIN Jerome
VLAMYNCK PascalJ 70 HAB 20.5 02:18:02 01:56:09:30 4 1612 M&M
MASSE Yann
TOURNIS Alexandre
VINCENS EdgardNEPTUNE 625 HAB 10.0 02:39:22 01:56:10:70 5 38681 CANARDOS
REMY Pascal
REMY Stephane
SANS JeremyNEPTUNE 625 HAB 10.0 02:39:29 01:56:15:80 5Bis 713 VIPER
DYMOCK Graig
DYMOCK EmmaSQUIB (EXP.) HAB 6.5 02:50:08 01:56:35:54 6 134J7 JERK
MASSEAU Daniel
BOULOIS Xavier
GALHARRET ChristopheJ 70 HAB 20.5 02:21:14 01:58:50:87 7 4807 S'KEEP COOL
CLEMENT Eric
CLEMENT Yves
FRANIER EdouardNEPTUNE 625 HAB 10.0 02:45:42 02:00:47:72 8 28557 BIP-BIP
CARA DEL AGUILA Laurent
SOUMAILLE Stephane
DOUGUET SYLVIENEPTUNE 625 HAB 10.0 02:49:53 02:03:50:70 9 21341 MORNING RAIN
AUDOIN Bertrand
SEINLARY Jean-michel
AUDOIN LaurentFUN HAB 16.5 02:39:20 02:06:57:41 10 32384 SWAHILI
TREHEL Jerome
JOVANI Jean luc
DESTRIAN Clementine
RIGAUD VincentFIRST CLASS 8 HAB 20.0 02:34:12 02:08:51:90 11 35055 CASCIA
FAUX Philippe
AUZENEAU AlainTARENTELLE COT 8.0 03:05:08 02:10:13:37 12 17299 INFINI
LANDELLE Gerard
DARFEUILLE Jean pierre
DOCO Pierre
DARTIGUELONGUE SergeEXTRA PAULETTE Q HAB 14.0 02:50:52 02:11:46:34 13 39767 IDA
KRAMER Ijsbrand
KRAMER Mebius
DURIER GuillaumeBEE 650 CLUB HAB 21.5 02:34:55 02:12:13:28 14 37560 TRYOD'O
HELIE Myriam
DINET Patrick
VERLET CelineDJINN 7 COT 12.5 03:02:07 02:17:47:37 15 39670 FUNJAZZ
CHEMINADE Jacques
MORITEL Alexis590 DER COT 6.5 03:21:40 02:18:12:13 16 28161 TILT
AUBISSE Philippe
ASTONDOA AlbertSTART 6 DER COT 6.5 03:32:30 02:25:37:58 17 5 ALYSEE
CLAVIERES Henri
LEMIUS OdileSUN FAST 20 COT 8.0 03:59:24 02:47:41:89 DNF 36905 MATYN
BOUVERY Yves
BOUVERY AnaelleSUN FAST 20 8.0 DNF 2434 OBEB
BEHUE Pascal
LE MERDY Mickael
TACHOIRES ThomasNEPTUNE 625 10.0 DNF 38709 PALSAMBLEU
LAFON ClementSUN FAST 20 8.0 DNF 24472 JANIQUE III
POULIQUEN JacquesEDEL 660 PTE 4.0 DNS 1931 L'EVASION
PIGUEL YvesDUFOUR 24 PTE 4.0 DNS 24410 RHAPSODIE
COTTIN Pierre
COTTIN BenjaminDUFOUR 1800 GTE 9.0 0.0