Les résultats de la régate des 3 ports
- Le classement général
- Le classement du groupe REGATE
- Le classement du groupe COTIER
- Les photos de Denis et les vidéos d'Hervé
Résultats Régate des 3 ports
(Dimanche 07 juin 2015)
Rang Voile Concurrents Série HN Grp H. net Temps réel Temps comp. 1 36929 USS ENTERPRISE
LEVAYER Siegfried
CHANSON VioleneSTART 6 DER COT 6.5 03:04:37 02:06:31:07 2 19350 DARE DARE TOO
BRU Christophe
LEMONNIER Olivier
LASSERRE MaximeNEPTUNE 625 HAB 10.0 02:56:20 02:08:32:82 2Bis 195 MORDOUCIC
PRIGENT Renaud
PRIGENT Max
CHIAROTO AURELIEOPEN 570 (EXP.) HAB 17.0 02:41:30 02:09:32:35 3 38989 PINK WATER
CORMONTAGNE Arnaud
COUVIDOUX Nicolas
GAUTIER Philippe590 DER COT 6.5 03:09:43 02:10:00:77 4 2434 OBEB
BEHUE Pascal
DUCHESNE FERCHAL LoicNEPTUNE 625 HAB 10.0 02:59:24 02:10:46:96 4Bis 136 MELEGAS
GODET Philippe
GODET CatherineOPEN 5.00 (EXP.) HAB 13.0 02:52:00 02:10:57:65 5 28557 BIP-BIP
CARA DEL AGUILA Laurent
FAVRIE Christophe
DUPIN JeromeNEPTUNE 625 HAB 10.0 02:59:52 02:11:07:37 6 38970 JERK
MASSEAU Daniel
REGOUT Bruno
NICOT PatrickJ 70 HAB 20.5 02:36:18 02:11:31:59 7 1007 VERONIQUE
ESSELIN Philippe
JOUBERT Pierre dominiquBELOUGA IOR/SUP BELO COT 9.0 03:05:29 02:12:48:36 8 1612 M&M
MASSE Yann
MASSE- Cecile
DINDINAUD FrancoisNEPTUNE 625 HAB 10.0 03:02:52 02:13:18:59 9 42009 AFTER BEAT
DIAZ Jerome
RICHARD Christophe
SUTY Jean philippeSURPRISE Q HAB 19.5 02:41:10 02:13:45:13 10 659J7 TRILO'J
SANCHEZ Christian
SANCHEZ Jean claude
BRUN SergeJ 70 HAB 20.5 02:40:01 02:14:39:24 11 38728 ENER-J
DUCOM Pierre
DUCOM Regine
BAGNERES PatrickJ 70 HAB 20.5 02:40:14 02:14:50:18 12 746J4 JIBE
GALHARRET Christophe
BACQUEY Bernard
HOSTETTLER RodolpheJ 24 HAB 16.5 02:51:00 02:16:15:17 13 15551 TANIT
LE MERDY Mickael
MINOS NicolasJOD 24 HAB 17.0 02:51:32 02:17:35:21 14 34897 EXTRA NASE
LORIOT Bruno
TACHOIRES Stephane
GAUDRY ClaudeTEQUILA SPORT COT 9.5 03:11:56 02:18:40:31 15 21341 MORNING RAIN
AUDOIN Bertrand
SEINLARY Jean-michel
AUDOIN LaurentFUN HAB 16.5 02:54:03 02:18:40:98 16 25572 BLACK PEARL
BAPTISTAL Jean-pierre
MINOIS Michel
DUBOS JacquesFIRST 235 QR COT 12.0 03:06:00 02:19:51:20 17 18963 MAVILABANA
GUIROY Marc
BOUDRAA SOUFIANE
RICHARD JEAN DENISEDEL 660 PTE COT 4.0 03:33:40 02:20:25:30 18 37638 FLOLU 8
GILLOT-TASTET Frederic
PINEAUD LIONELFLIGHT DREAM HAB 11.5 03:08:44 02:21:01:29 19 18966 BENITO
BERULLIER Francois
MAGOGA Andre
DUPONT NicolasFIRST 26 QR COT 10.0 03:14:22 02:21:41:60 20 29456 PETIT MIMI
MILLAS Regis
MILLAS Isabelle
MILLAS LABAT ArmandJOUET 550 QR COT 5.0 03:32:55 02:22:16:26 21 39670 FUNJAZZ
CHEMINADE Jacques
HAUGUEL Thierry590 DER COT 6.5 03:27:40 02:22:18:84 22 32384 SWAHILI
DESTRIAN Clementine
RIGAUD Vincent
DEGRIS FredericFIRST CLASS 8 HAB 20.0 02:50:25 02:22:25:03 23 21681 OMEGA
BOURGOUIN Roland
FERRER AndreJOUET 24 GTE COT 10.0 03:15:29 02:22:30:44 24 32930 CARPE DIEM
MARGUERAT Gilles
GRACIANNE Franck
BESSET PascalFIRST CLASS 8 HAB 20.0 02:53:31 02:25:00:47 25 15643 NANTUCKET
TIBERGHIEN Vincent
PEREZ Jean francois
CAROESCO GREGORY
TIBERGHIEN HugoJOD 24 HAB 17.0 03:00:52 02:25:04:11 26 17299 INFINI
DARFEUILLE Jean pierre
DARTIGUELONGUE Serge
DOCO Pierre
GOULIN Jean-bernardEXTRA PAULETTE Q HAB 14.0 03:08:48 02:25:34:49 27 39523 CARIBOU
CREUZET Laurence
CLUT Thierry
TAMOR LionelLOVE LOVE COT 5.0 03:38:09 02:25:43:06 28 37560 TRYOD'O
HELIE Myriam
VERLET CelineDJINN 7 COT 12.5 03:13:10 02:26:06:23 29 39559 TRIPLE A
BERNARD Gerard
BOULANGER Regis
MATSAERT MaxFIRST 211 QR COT 11.0 03:20:10 02:28:25:92 30 21678 BUZZ L'ECLAIR
BESANCON Alain
BONSCH AntoineFIRST 211 QR COT 11.0 03:20:30 02:28:39:93 31 22177 TILLEUL MENTHE
NAZEREAU Fabien
ROUX Mickael
PEYRE PascalSURPRISE DL HAB 15.0 03:10:58 02:29:04:10 31Bis 001 ALIZEE
LEMIUS Odile
CLAVIERES HenriSUN FAST 20 (EXP.) COT 8.0 03:32:19 02:29:07:10 32 38709 PALSAMBLEU
LAFON Clement
PREVOT NathalieSUN FAST 20 COT 8.0 03:32:45 02:29:24:36 33 28161 TILT
AUBISSE Philippe
ASTONDOA AlbertSTART 6 DER COT 6.5 03:40:28 02:30:45:66 34 32153 CNBO
MARGUERAT Pierre
HUGUES Pascal
LIEBENSTEIN Jeremy
GODFROY LoicFIRST CLASS 8 HAB 20.0 03:02:02 02:31:54:68 35 25563 LOOBY
BROOKS Gary
CHRISTAL PhilipFIRST 260 SPIRIT QR COT 14.0 03:19:20 02:33:16:37 36 37988 RS
LARMANJAT Vincent
CANETTI Thierry
BOULARD EmmanuelSUN 2000 COT 9.5 03:34:46 02:34:33:88 37 36501 KRAPO
CHARRIER Eric
KLEINERMANN Jacques
CAZANOBE Jean-marcK650 HAB 26.0 02:50:15 02:35:15:06 38 38270 CLIPPER II
ROGISTER Thierry
ROGISTER KatherineFIRST 21.7 QR COT 11.0 03:32:40 02:37:10:63 39 39839 FLO
BELLUGUE Bernard
COLAS Jean
HONTANX RobertFIRST 27.7 QR COT 20.0 03:10:09 02:38:16:11 40 24466 LE SQUALE
HELIN Jacques
TROLLIET
BOY JEAN LOUISTRIDENT 80 GTE COT 12.5 03:30:42 02:38:22:63 41 24472 JANIQUE III
POULIQUEN JacquesEDEL 660 PTE COT 4.0 04:03:43 02:39:12:05 42 29465 TAKITAC
VERGNES Patrick
VERGNES RolandeFIRST 210 QR COT 11.0 03:35:35 02:39:13:08 43 35821 STERNE
BARBOTEAU Gilles
BARBOTEAU Brigitte
BARBOTEAU JamesFIRST 25.7 Q COT 12.0 03:36:09 02:41:38:83 44 34894 MADIKERA
GILSANZ Frederic
LAGUNE JoelFIRST 24 QR COT 11.0 03:42:25 02:43:52:64 DNF 57168 TRIP'TONIC
LA SALMONIE Daniel
LA SALMONIE Damien
MANIER CeliaOPEN 570 17.0 DNS 39407 PETOLE
MAURICE Thierry
LAFFOND XavierJ 70 20.5 DNS 1931 L'EVASION
PIGUEL YvesDUFOUR 24 PTE 4.0 DNS 38707 ALEVIN
BUIGUES Jean-claude
REYNAUD Franck
BUIGUES AlexandreFIRST 25 Q 9.0 0.0 DNFBis 18 SORTILEGE
LAVERGNE JEAN CHRISTOPHE4 MJ (EXP.) 18.5 DNSBis 0007 ALIZE
PATERZUK Eric
PEYRIS Pascal
MONIN JosetteJOUET 24 GTE (EXP.) 10.0