Les résultats de la Solo Julbo
Grosse participation ce dimanche sur la solo Julbo.
Pas moins de 35 bateaux engagés, dont trois skippers féminines.
Grand beau temps comme annoncé, du vent et du soleil, tout était réuni pour que cette épreuve soit un beau succès.
Je tiens à vous remercier pour votre présence et votre motivation.
Un grand merci à JICE pour cette pluie de cadeaux.
Entre le buffet et la dotations des skippers, vous avez tous été gâtés.
Merci aussi à l’organisation.
Au final tout le monde a été récompensé et a quitté le club content de sa journée.
- Les photos de Denis et Nathalie (album1, album2)
- Les vidéos d'Hervé
- Le classement général
- Le classement du groupe REGATE
- Le classement du groupe COTIER
- Le reportage de la Dépêche du Bassin
Résultats La SOLO JULBO
(Dimanche 21 juin 2015)
Rang Voile Concurrents Série HN Grp H. net Temps réel Temps comp. 1 36929 USS ENTERPRISE
LEVAYER SiegfriedSTART 6 DER COT 6.5 01:37:30 01:06:49:01 2 1612 M&M
MASSE YannNEPTUNE 625 HAB 10.0 01:38:27 01:11:46:20 3 2434 OBEB
BEHUE PascalNEPTUNE 625 HAB 10.0 01:38:29 01:11:47:66 4 1007 VERONIQUE
ESSELIN PhilippeBELOUGA IOR/SUP BELO COT 9.0 01:40:19 01:11:49:60 5 19350 DARE DARE TOO
BRU ChristopheNEPTUNE 625 HAB 10.0 01:38:46 01:12:00:05 6 39486 LE GASCON
MORITEL Alexis590 DER COT 6.5 01:46:39 01:13:05:23 7 28557 BIP-BIP
CARA DEL AGUILA LaurentNEPTUNE 625 HAB 10.0 01:41:11 01:13:45:76 8 15551 TANIT
LE MERDY MickaelJOD 24 HAB 17.0 01:34:07 01:15:24:64 9 24410 RHAPSODIE
COTTIN PierreDUFOUR 1800 GTE COT 9.0 01:46:28 01:16:02:81 10 35057 GUIGNOL
RENARD GaetanFIRST CLASS 7 HAB 15.0 01:38:07 01:16:34:73 11 39832 AMALGAME
SOUCHET DamienKELT 6,20 DL COT 4.0 01:57:07 01:16:47:46 12 39523 CARIBOU
CREUZET LaurenceLOVE LOVE COT 5.0 01:55:43 01:17:06:18 13 38270 CLIPPER II
ROGISTER ThierryFIRST 21.7 QR COT 11.0 01:46:24 01:18:43:33 14 38276 AVEL MAD
DINET PatrickDC 20 COT 8.5 01:53:03 01:19:55:39 15 22177 TILLEUL MENTHE
NAZEREAU FabienSURPRISE DL HAB 15.0 01:46:04 01:22:35:17 16 39670 FUNJAZZ
CHEMINADE Jacques590 DER COT 6.5 02:02:02 01:23:11:28 17 37560 TRYOD'O
HELIE MyriamDJINN 7 COT 12.5 01:50:39 01:23:19:76 18 28161 TILT
AUBISSE PhilippeSTART 6 DER COT 6.5 02:03:13 01:23:52:69 19 32384 SWAHILI
TREHEL JeromeFIRST CLASS 8 HAB 20.0 01:42:01 01:24:55:05 20 1931 L'EVASION
PIGUEL YvesDUFOUR 24 PTE COT 4.0 02:10:34 01:24:57:55 21 38709 PALSAMBLEU
LAFON ClementSUN FAST 20 COT 8.0 02:01:54 01:25:08:00 22 14938 A L'AUTRE BOUT DE MOI
BEAUROY-EUSTACHE DanielFIRST 26 QR COT 12.5 01:53:44 01:25:24:00 22Bis 001 MASSAI
VERLET CelineDJINN 22 DL (EXP.) COT 3.0 02:13:50 01:25:38:10 23 18964 FREDISA 101
CHAPON FredericTONIC 23 DL COT 7.0 02:07:36 01:27:17:32 23Bis 35050 WILAUTI II
CAMPANELLA JosephFIRST 24 QR (EXP.) COT 8.5 02:05:39 01:28:11:64 24 39767 IDA
KRAMER IjsbrandBEE 650 CLUB HAB 21.5 01:50:40 01:34:02:69 24Bis 549432 FESTINA LENTE
RIGAUD VincentFIRST 26 QR (EXP.) COT 12.0 02:08:19 01:35:16:03 24Bis 4 SORTILEGE
LAVERGNE Jean-christophe4 MJ (EXP.) HAB 18.5 01:57:24 01:35:47:66 25 24472 JANIQUE III
POULIQUEN JacquesEDEL 660 PTE COT 4.0 02:37:13 01:41:26:77 DNF 38685 YA-LOU
ALLIOTMARTY YvonFIRST 24 QR 10.5 DNF 32515 KOOL A PIC
MOTIN ThierryFIRST CLASS 8 20.0 DNS 38707 ALEVIN
BUIGUES Jean-claudeFIRST 25 Q 9.0 0.0 DNFBis 10 TI GUILIG
MUNIER Franck590 DER (EXP.) 6.5 DNSBis 11730 MICHEL TOBA
FAGNONI Ludovic590 DER (EXP.) 6.5 DNSBis 0033 XXXX
BRIAND Renaud590 DER (EXP.) 6.5