Les résultats de la Solo Julbo

Grosse participation ce dimanche sur la solo Julbo.

Pas moins de 35 bateaux engagés, dont trois skippers féminines.

Grand beau temps comme annoncé, du vent et du soleil, tout était réuni pour que cette épreuve soit un beau succès.

Je tiens à vous remercier pour votre présence et votre motivation.

Un grand merci à JICE pour cette pluie de cadeaux.

Entre le buffet et la dotations des skippers, vous avez tous été gâtés.

Merci aussi à l’organisation.

Au final tout le monde a été récompensé et a quitté le club content de sa journée.

 


 

 

 

Résultats La SOLO JULBO

(Dimanche 21 juin 2015)


    Rang VoileConcurrentsSérie HNGrp H. net Temps réel Temps comp. 
    136929USS ENTERPRISE
    LEVAYER Siegfried
    START 6 DERCOT6.501:37:3001:06:49:01
    21612M&M
    MASSE Yann
    NEPTUNE 625HAB10.001:38:2701:11:46:20
    32434OBEB
    BEHUE Pascal
    NEPTUNE 625HAB10.001:38:2901:11:47:66
    41007VERONIQUE
    ESSELIN Philippe
    BELOUGA IOR/SUP BELOCOT9.001:40:1901:11:49:60
    519350DARE DARE TOO
    BRU Christophe
    NEPTUNE 625HAB10.001:38:4601:12:00:05
    639486LE GASCON
    MORITEL Alexis
    590 DERCOT6.501:46:3901:13:05:23
    728557BIP-BIP
    CARA DEL AGUILA Laurent
    NEPTUNE 625HAB10.001:41:1101:13:45:76
    815551TANIT
    LE MERDY Mickael
    JOD 24HAB17.001:34:0701:15:24:64
    924410RHAPSODIE
    COTTIN Pierre
    DUFOUR 1800 GTECOT9.001:46:2801:16:02:81
    1035057GUIGNOL
    RENARD Gaetan
    FIRST CLASS 7HAB15.001:38:0701:16:34:73
    1139832AMALGAME
    SOUCHET Damien
    KELT 6,20 DLCOT4.001:57:0701:16:47:46
    1239523CARIBOU
    CREUZET Laurence
    LOVE LOVECOT5.001:55:4301:17:06:18
    1338270CLIPPER II
    ROGISTER Thierry
    FIRST 21.7 QRCOT11.001:46:2401:18:43:33
    1438276AVEL MAD
    DINET Patrick
    DC 20COT8.501:53:0301:19:55:39
    1522177TILLEUL MENTHE
    NAZEREAU Fabien
    SURPRISE DLHAB15.001:46:0401:22:35:17
    1639670FUNJAZZ
    CHEMINADE Jacques
    590 DERCOT6.502:02:0201:23:11:28
    1737560TRYOD'O
    HELIE Myriam
    DJINN 7COT12.501:50:3901:23:19:76
    1828161TILT
    AUBISSE Philippe
    START 6 DERCOT6.502:03:1301:23:52:69
    1932384SWAHILI
    TREHEL Jerome
    FIRST CLASS 8HAB20.001:42:0101:24:55:05
    201931L'EVASION
    PIGUEL Yves
    DUFOUR 24 PTECOT4.002:10:3401:24:57:55
    2138709PALSAMBLEU
    LAFON Clement
    SUN FAST 20COT8.002:01:5401:25:08:00
    2214938A L'AUTRE BOUT DE MOI
    BEAUROY-EUSTACHE Daniel
    FIRST 26 QRCOT12.501:53:4401:25:24:00
    22Bis001MASSAI
    VERLET Celine
    DJINN 22 DL (EXP.)COT3.002:13:5001:25:38:10
    2318964FREDISA 101
    CHAPON Frederic
    TONIC 23 DLCOT7.002:07:3601:27:17:32
    23Bis35050WILAUTI II
    CAMPANELLA Joseph
    FIRST 24 QR (EXP.)COT8.502:05:3901:28:11:64
    2439767IDA
    KRAMER Ijsbrand
    BEE 650 CLUBHAB21.501:50:4001:34:02:69
    24Bis549432FESTINA LENTE
    RIGAUD Vincent
    FIRST 26 QR (EXP.)COT12.002:08:1901:35:16:03
    24Bis4SORTILEGE
    LAVERGNE Jean-christophe
    4 MJ (EXP.)HAB18.501:57:2401:35:47:66
    2524472JANIQUE III
    POULIQUEN Jacques
    EDEL 660 PTECOT4.002:37:1301:41:26:77
    DNF38685YA-LOU
    ALLIOTMARTY Yvon
    FIRST 24 QR10.5
    DNF32515KOOL A PIC
    MOTIN Thierry
    FIRST CLASS 820.0
    DNS38707ALEVIN
    BUIGUES Jean-claude
    FIRST 25 Q9.0

    0.0
    DNFBis10TI GUILIG
    MUNIER Franck
    590 DER (EXP.)6.5
    DNSBis11730MICHEL TOBA
    FAGNONI Ludovic
    590 DER (EXP.)6.5
    DNSBis0033XXXX
    BRIAND Renaud
    590 DER (EXP.)6.5