Les résultats de la Coupe Leclerc
Résultats Coupe LECLERC au YCIB
(Dimanche 19 juillet 2015)
Rang Voile Concurrents Série HN Grp H. net Temps réel Temps comp. 1 FRA36929 USS ENTERPRISE
LEVAYER Siegfried
CHANSON VioleneSTART 6 DER COT 6.5 02:46:56 02:10:43:40 2 FRA38989 PINK WATER
ROMERO Pierre
CORMONTAGNE Arnaud
GAUTIER Philippe590 DER COT 6.5 02:49:10 02:12:52:77 3 FRA19350 DARE DARE TOO
BRU Christophe
LASSERRE Maxime
LEMONNIER OlivierNEPTUNE 625 REG 10.0 02:41:16 02:14:42:33 4 FRA21522 MANIQUEN IV
VLAMYNCK Quentin
VLAMYNCK Pascal
DUCOM PierreUFO 22 REG 20.5 02:20:49 02:15:09:29 5 FRA28558 CORISCO
SUBHI Olivier
OLES Jean luc
OLES FRANCOISEGIBSEA 80 PLUS REG 12.5 02:38:27 02:17:17:47 6 FRA134J7 JERK
MASSEAU Daniel
REGOUT BrunoJ 70 REG 20.5 02:23:36 02:17:51:19 7 FRA38686 FULL-START
GARNUNG Frederic
CARRE AlexisSTART 6 DER COT 6.5 02:54:47 02:18:08:94 8 FRA21341 MORNING RAIN
AUDOIN Bertrand
SEINLARY Jean-michel
AUDOIN LaurentFUN REG 16.5 02:32:45 02:19:24:90 9 FRA29456 PETIT MIMI
MILLAS Regis
MILLAS Isabelle
MILLAS LABAT ArmandJOUET 550 QR COT 5.0 03:01:13 02:20:25:82 10 FRA28557 BIP-BIP
CARA DEL AGUILA Laurent
SOUMAILLE StephaneNEPTUNE 625 REG 10.0 02:48:10 02:21:13:14 11 FRA746J4 JIBE
GALHARRET Christophe
BACQUEY Bernard
LEGLISE MarilynJ 24 REG 16.5 02:36:08 02:22:24:76 12 FRA34897 EXTRA NASE
LORIOT Bruno
GAUDRY ClaudeTEQUILA SPORT COT 9.5 02:51:21 02:22:56:68 13 FRA57168 TRIP'TONIC
LA SALMONIE Daniel
LA SALMONIE HeleneOPEN 570 REG 17.0 02:36:01 02:23:45:13 14 FRA24410 RHAPSODIE
DUCHESNE FERCHAL Herve
DUCHESNE-FERCHAL HerveDUFOUR 1800 GTE COT 9.0 02:54:23 02:23:58:73 15 FRA15551 TANIT
LE MERDY Mickael
BEHUE Pascal
MINOS NicolasJOD 24 REG 17.0 02:37:57 02:24:49:68 16 FRA8124 STAUREA
CERVERA Jose
BAJOLLE JulieMINITON 2500 REG 10.5 02:51:54 02:25:56:22 17 FRA17299 INFINI
LANDELLE Gerard
DARFEUILLE Jean pierre
DOCO PierreEXTRA PAULETTE Q REG 14.0 02:45:13 02:26:33:78 18 FRA39486 LE GASCON
MORITEL Alexis
FALGUEIRETTES Guillaume590 DER COT 6.5 03:03:56 02:26:58:00 19 FRA19128 PIKAIA
VAZEL Marc
VAZEL VeroniqueSTART 6 DER COT 6.5 03:04:42 02:27:31:72 20 FRA659J7 TRILO'J
SANCHEZ Christian
SANCHEZ Camille
SANCHEZ Jean claude
BEE MICKAELJ 70 REG 20.5 02:34:29 02:28:35:04 21 FRA32384 SWAHILI
TREHEL Jerome
JOVANI Jean luc
DESTRIAN Clementine
DEGRIS FredericFIRST CLASS 8 REG 20.0 02:35:56 02:28:44:59 22 FRA57195 MORDOUCIC
PRIGENT Renaud
PRIGENT Max
LEFEUVRE VINCENTOPEN 570 REG 17.0 02:41:37 02:29:18:45 23 FRA35062 BLUE DREAM
BEZAT Gerard
BEZAT CatherineFIRST CLASS 7 REG 15.0 02:46:47 02:30:12:83 24 FRA39832 AMALGAME
SOUCHET Damien
SOUCHET RogerKELT 6,20 DL COT 4.0 03:14:50 02:30:26:11 25 FRA39670 FUNJAZZ
CHEMINADE Jacques
LE GOFF Pierre yves
CHEMINADE 590 DER COT 6.5 03:09:00 02:31:48:13 26 FRA25555 CAPLOUF
GUYOT Jean-michel
GUYOT Marie-claudeEDEL 660 PTE COT 4.0 03:16:32 02:31:55:70 27 FRA32930 CARPE DIEM
MARGUERAT Gilles
BESSET Pascal
TRIPIANA Jean-marie
GRACIANNE FranckFIRST CLASS 8 REG 20.0 02:40:14 02:32:54:83 28 FRA57185 DAME DE PIQUE
GOURVENEC Loic
GOURVENEC Yohann
DE LA BOURALIERE YvesOPEN 570 REG 17.0 02:47:10 02:34:48:78 29 FRA18966 BENITO
BERULLIER Francois
VERNEUIL Jean-yves
BERNARD ClaireFIRST 26 QR COT 10.0 03:02:59 02:35:15:82 30 FRA7760 LACHE JAMAIS
MOURGUET Frederic
GAUTIER DE LAHAUT ClaireMANZANITA REG 15.0 02:53:12 02:35:57:65 31 FRA25554 SUNSHINE
RAUBER Andre
LEJEUNE ELODIEEDEL 600 Q COT 3.0 03:23:13 02:35:59:06 32 FRA15643 NANTUCKET
TIBERGHIEN Vincent
ROQUAIN Eric
TIBERGHIEN HugoJOD 24 REG 17.0 02:49:56 02:36:09:75 33 FRA57167 FANTASTICK
PEREZ Jean francois
PEREZ Philippe
BENOIT ALEXANDREOPEN 570 REG 17.0 02:48:38 02:36:16:08 34 FRA21688 NOSSI-BE
DEGARDIN Dominique
BOINOT AlainJOUET 24 GTE COT 10.0 03:06:56 02:38:12:15 35 FRA38678 AYMTAN
DANTES EricMAXUS 21 COT 6.0 03:20:49 02:40:01:60 36 FRA35055 CASCIA
FAUX Philippe
AUZENEAU AlainTARENTELLE COT 8.0 03:14:15 02:40:24:83 36Bis FRA39861 ALIZEE
DUFOUR Claude
LEMIUS OdileSUN FAST 20 (EXP.) COT 8.0 03:14:33 02:40:58:77 37 FRA32153 CNBO
CHARRIER Eric
HUGUES Pascal
LIAGRE Bernard
GEIRNAERT FIRST CLASS 8 REG 20.0 02:49:04 02:41:28:94 38 FRA24466 LE SQUALE
HELIN Jacques
TROLLIER Regis
CESAR JeanTRIDENT 80 GTE COT 12.5 03:05:45 02:42:30:07 38Bis FRA38270 CLIPPER II
ROGISTER Thierry
ROGISTER KatherineFIRST 21.7 QR (EXP.) COT 11.0 03:08:11 02:42:41:00 39 FRA25563 LOOBY
BROOKS Gary
DOUSSOUX Alain
LANGEVIN EUDESFIRST 260 SPIRIT QR COT 14.0 03:03:33 02:43:49:42 40 FRA21681 OMEGA
BOURGOUIN RolandJOUET 24 GTE COT 10.0 03:14:28 02:45:08:95 41 FRA39559 TRIPLE A
BERNARD Gerard
DORIAN Jean michelFIRST 211 QR COT 11.0 03:13:12 02:47:24:50 42 FRA28555 YMAGIN
DUBOS Jacques
DUBOS MoniqueJOUET 680 DER COT 8.0 03:24:42 02:49:08:85 43 FRA29466 EL ASTIC
CASTANO Emmanuel
TROQUIER MathildeOPEN 570 REG 17.0 03:02:32 02:50:03:41 44 FRA39523 CARIBOU
CREUZET Laurence
CLUT Thierry
TAMOR LionelLOVE LOVE COT 5.0 03:33:51 02:50:39:88 45 FRA34894 MADIKERA
GILSANZ Frederic
LAGUNE JoelFIRST 24 QR COT 11.0 03:18:44 02:52:19:96 45Bis FRA29458 NUNKI
ARNOULD Jean pierre
ARNOULD Marie-luceGIBSEA 770 Q (EXP.) COT 11.0 03:19:08 02:52:48:36 46 FRA38709 PALSAMBLEU
LAFON Clement
PREVOT NathalieSUN FAST 20 COT 8.0 03:27:50 02:53:34:29 47 FRA28161 TILT
AUBISSE Philippe
ASTONDOA AlbertSTART 6 DER COT 6.5 03:39:25 03:00:22:35 48 FRA18964 FREDISA 101
CHAPON FredericTONIC 23 DL COT 7.0 03:39:26 03:01:13:47 49 FRA37554 GYMNOVELIE
WALLER Stephane
VELLIN Beatrice
WALLER THOMAS
WALLER ALEXANDREEXPRESS 600 COT 6.5 03:47:06 03:08:24:17 50 FRA28543 BAINE
CORIAT Jean christophe
BRAULT AnneFIRST 285 DER BI SAF COT 13.5 03:33:12 03:09:02:17 50Bis 123456 SYBERLEA
GIMENO Bernard
GIMENO Sylvie(EXP.) COT 13.5 03:44:09 03:25:29:00 51 FRA24472 JANIQUE III
POULIQUEN Jacques
PIGUEL YvesEDEL 660 PTE COT 4.0 04:17:50 03:29:18:27 DNF FRA38685 YA-LOU
ALLIOTMARTY Yvon
ALLIOT MARTY LaurenceFIRST 24 QR 10.5 DNF FRA37560 TRYOD'O
HELIE Myriam
VERLET CelineDJINN 7 12.5 DNF FRA24564 L'EDEN
GIRARD Michel
BOULOIS XavierKELT 6,20 Q 5.0 0.0 DNFBis FRA35056 MARIE TY
ROTTEMENT GerardFANTASIA DL (EXP.) 9.0 DNFBis FRAB278 ROI ARTHUR II
GARAUD Francois
GARAUD AmauriBLUE DJINN (EXP.) 9.0