Les résultats de la Coupe Leclerc

Résultats Coupe LECLERC au YCIB

(Dimanche 19 juillet 2015)


    Rang VoileConcurrentsSérie HNGrp H. net Temps réel Temps comp. 
    1FRA36929USS ENTERPRISE
    LEVAYER Siegfried
    CHANSON Violene
    START 6 DERCOT6.502:46:5602:10:43:40
    2FRA38989PINK WATER
    ROMERO Pierre
    CORMONTAGNE Arnaud
    GAUTIER Philippe
    590 DERCOT6.502:49:1002:12:52:77
    3FRA19350DARE DARE TOO
    BRU Christophe
    LASSERRE Maxime
    LEMONNIER Olivier
    NEPTUNE 625REG10.002:41:1602:14:42:33
    4FRA21522MANIQUEN IV
    VLAMYNCK Quentin
    VLAMYNCK Pascal
    DUCOM Pierre
    UFO 22REG20.502:20:4902:15:09:29
    5FRA28558CORISCO
    SUBHI Olivier
    OLES Jean luc
    OLES FRANCOISE
    GIBSEA 80 PLUSREG12.502:38:2702:17:17:47
    6FRA134J7JERK
    MASSEAU Daniel
    REGOUT Bruno
    J 70REG20.502:23:3602:17:51:19
    7FRA38686FULL-START
    GARNUNG Frederic
    CARRE Alexis
    START 6 DERCOT6.502:54:4702:18:08:94
    8FRA21341MORNING RAIN
    AUDOIN Bertrand
    SEINLARY Jean-michel
    AUDOIN Laurent
    FUNREG16.502:32:4502:19:24:90
    9FRA29456PETIT MIMI
    MILLAS Regis
    MILLAS Isabelle
    MILLAS LABAT Armand
    JOUET 550 QRCOT5.003:01:1302:20:25:82
    10FRA28557BIP-BIP
    CARA DEL AGUILA Laurent
    SOUMAILLE Stephane
    NEPTUNE 625REG10.002:48:1002:21:13:14
    11FRA746J4JIBE
    GALHARRET Christophe
    BACQUEY Bernard
    LEGLISE Marilyn
    J 24REG16.502:36:0802:22:24:76
    12FRA34897EXTRA NASE
    LORIOT Bruno
    GAUDRY Claude
    TEQUILA SPORTCOT9.502:51:2102:22:56:68
    13FRA57168TRIP'TONIC
    LA SALMONIE Daniel
    LA SALMONIE Helene
    OPEN 570REG17.002:36:0102:23:45:13
    14FRA24410RHAPSODIE
    DUCHESNE FERCHAL Herve
    DUCHESNE-FERCHAL Herve
    DUFOUR 1800 GTECOT9.002:54:2302:23:58:73
    15FRA15551TANIT
    LE MERDY Mickael
    BEHUE Pascal
    MINOS Nicolas
    JOD 24REG17.002:37:5702:24:49:68
    16FRA8124STAUREA
    CERVERA Jose
    BAJOLLE Julie
    MINITON 2500REG10.502:51:5402:25:56:22
    17FRA17299INFINI
    LANDELLE Gerard
    DARFEUILLE Jean pierre
    DOCO Pierre
    EXTRA PAULETTE QREG14.002:45:1302:26:33:78
    18FRA39486LE GASCON
    MORITEL Alexis
    FALGUEIRETTES Guillaume
    590 DERCOT6.503:03:5602:26:58:00
    19FRA19128PIKAIA
    VAZEL Marc
    VAZEL Veronique
    START 6 DERCOT6.503:04:4202:27:31:72
    20FRA659J7TRILO'J
    SANCHEZ Christian
    SANCHEZ Camille
    SANCHEZ Jean claude
    BEE MICKAEL
    J 70REG20.502:34:2902:28:35:04
    21FRA32384SWAHILI
    TREHEL Jerome
    JOVANI Jean luc
    DESTRIAN Clementine
    DEGRIS Frederic
    FIRST CLASS 8REG20.002:35:5602:28:44:59
    22FRA57195MORDOUCIC
    PRIGENT Renaud
    PRIGENT Max
    LEFEUVRE VINCENT
    OPEN 570REG17.002:41:3702:29:18:45
    23FRA35062BLUE DREAM
    BEZAT Gerard
    BEZAT Catherine
    FIRST CLASS 7REG15.002:46:4702:30:12:83
    24FRA39832AMALGAME
    SOUCHET Damien
    SOUCHET Roger
    KELT 6,20 DLCOT4.003:14:5002:30:26:11
    25FRA39670FUNJAZZ
    CHEMINADE Jacques
    LE GOFF Pierre yves
    CHEMINADE
    590 DERCOT6.503:09:0002:31:48:13
    26FRA25555CAPLOUF
    GUYOT Jean-michel
    GUYOT Marie-claude
    EDEL 660 PTECOT4.003:16:3202:31:55:70
    27FRA32930CARPE DIEM
    MARGUERAT Gilles
    BESSET Pascal
    TRIPIANA Jean-marie
    GRACIANNE Franck
    FIRST CLASS 8REG20.002:40:1402:32:54:83
    28FRA57185DAME DE PIQUE
    GOURVENEC Loic
    GOURVENEC Yohann
    DE LA BOURALIERE Yves
    OPEN 570REG17.002:47:1002:34:48:78
    29FRA18966BENITO
    BERULLIER Francois
    VERNEUIL Jean-yves
    BERNARD Claire
    FIRST 26 QRCOT10.003:02:5902:35:15:82
    30FRA7760LACHE JAMAIS
    MOURGUET Frederic
    GAUTIER DE LAHAUT Claire
    MANZANITAREG15.002:53:1202:35:57:65
    31FRA25554SUNSHINE
    RAUBER Andre
    LEJEUNE ELODIE
    EDEL 600 QCOT3.003:23:1302:35:59:06
    32FRA15643NANTUCKET
    TIBERGHIEN Vincent
    ROQUAIN Eric
    TIBERGHIEN Hugo
    JOD 24REG17.002:49:5602:36:09:75
    33FRA57167FANTASTICK
    PEREZ Jean francois
    PEREZ Philippe
    BENOIT ALEXANDRE
    OPEN 570REG17.002:48:3802:36:16:08
    34FRA21688NOSSI-BE
    DEGARDIN Dominique
    BOINOT Alain
    JOUET 24 GTECOT10.003:06:5602:38:12:15
    35FRA38678AYMTAN
    DANTES Eric
    MAXUS 21COT6.003:20:4902:40:01:60
    36FRA35055CASCIA
    FAUX Philippe
    AUZENEAU Alain
    TARENTELLECOT8.003:14:1502:40:24:83
    36BisFRA39861ALIZEE
    DUFOUR Claude
    LEMIUS Odile
    SUN FAST 20 (EXP.)COT8.003:14:3302:40:58:77
    37FRA32153CNBO
    CHARRIER Eric
    HUGUES Pascal
    LIAGRE Bernard
    GEIRNAERT
    FIRST CLASS 8REG20.002:49:0402:41:28:94
    38FRA24466LE SQUALE
    HELIN Jacques
    TROLLIER Regis
    CESAR Jean
    TRIDENT 80 GTECOT12.503:05:4502:42:30:07
    38BisFRA38270CLIPPER II
    ROGISTER Thierry
    ROGISTER Katherine
    FIRST 21.7 QR (EXP.)COT11.003:08:1102:42:41:00
    39FRA25563LOOBY
    BROOKS Gary
    DOUSSOUX Alain
    LANGEVIN EUDES
    FIRST 260 SPIRIT QRCOT14.003:03:3302:43:49:42
    40FRA21681OMEGA
    BOURGOUIN Roland
    JOUET 24 GTECOT10.003:14:2802:45:08:95
    41FRA39559TRIPLE A
    BERNARD Gerard
    DORIAN Jean michel
    FIRST 211 QRCOT11.003:13:1202:47:24:50
    42FRA28555YMAGIN
    DUBOS Jacques
    DUBOS Monique
    JOUET 680 DERCOT8.003:24:4202:49:08:85
    43FRA29466EL ASTIC
    CASTANO Emmanuel
    TROQUIER Mathilde
    OPEN 570REG17.003:02:3202:50:03:41
    44FRA39523CARIBOU
    CREUZET Laurence
    CLUT Thierry
    TAMOR Lionel
    LOVE LOVECOT5.003:33:5102:50:39:88
    45FRA34894MADIKERA
    GILSANZ Frederic
    LAGUNE Joel
    FIRST 24 QRCOT11.003:18:4402:52:19:96
    45BisFRA29458NUNKI
    ARNOULD Jean pierre
    ARNOULD Marie-luce
    GIBSEA 770 Q (EXP.)COT11.003:19:0802:52:48:36
    46FRA38709PALSAMBLEU
    LAFON Clement
    PREVOT Nathalie
    SUN FAST 20COT8.003:27:5002:53:34:29
    47FRA28161TILT
    AUBISSE Philippe
    ASTONDOA Albert
    START 6 DERCOT6.503:39:2503:00:22:35
    48FRA18964FREDISA 101
    CHAPON Frederic
    TONIC 23 DLCOT7.003:39:2603:01:13:47
    49FRA37554GYMNOVELIE
    WALLER Stephane
    VELLIN Beatrice
    WALLER THOMAS
    WALLER ALEXANDRE
    EXPRESS 600COT6.503:47:0603:08:24:17
    50FRA28543BAINE
    CORIAT Jean christophe
    BRAULT Anne
    FIRST 285 DER BI SAFCOT13.503:33:1203:09:02:17
    50Bis123456SYBERLEA
    GIMENO Bernard
    GIMENO Sylvie
    (EXP.)COT13.503:44:0903:25:29:00
    51FRA24472JANIQUE III
    POULIQUEN Jacques
    PIGUEL Yves
    EDEL 660 PTECOT4.004:17:5003:29:18:27
    DNFFRA38685YA-LOU
    ALLIOTMARTY Yvon
    ALLIOT MARTY Laurence
    FIRST 24 QR10.5
    DNFFRA37560TRYOD'O
    HELIE Myriam
    VERLET Celine
    DJINN 712.5
    DNFFRA24564L'EDEN
    GIRARD Michel
    BOULOIS Xavier
    KELT 6,20 Q5.0

    0.0
    DNFBisFRA35056MARIE TY
    ROTTEMENT Gerard
    FANTASIA DL (EXP.)9.0
    DNFBisFRAB278ROI ARTHUR II
    GARAUD Francois
    GARAUD Amauri
    BLUE DJINN (EXP.)9.0