Les résultats de la Coupe Cazaux Plaisance
Voici une régate un peu… longue.
Un vent tordu, un parcours de 7,6 miles.
Une participation de 28 inscrits dont 5 non partants,
Une remise de prix organisée et orchestrée par Cazaux Plaisance en présence de son Président Monsieur Claude MULCEY.
Le CVCL offrant le pot de la fin.
Les photos de Denis sont ICI
Prochain rendez-vous "La Coupe de la Mairie" dans 15 jours.
- Le classement général (fichier FFV)
- Le classement du groupe Régatier
- Le classement du groupe Cotier
Résultats Coupe de Cazaux Plaisance
(Dimanche 06 septembre 2015)
Rang Voile Concurrents Série HN Grp H. net Temps réel Temps comp. 1 19350 DARE DARE TOO
BRU Christophe
LASSERRE Maxime
LEMONNIER OlivierNEPTUNE 625 HAB 10.0 02:09:45 01:33:32:76 2 2434 OBEB
BEHUE Pascal
DUCHESNE FERCHAL LoicNEPTUNE 625 HAB 10.0 02:10:28 01:34:02:38 3 1007 VERONIQUE
ESSELIN Philippe
JOUBERT Pierre dominiquBELOUGA IOR/SUP BELO COT 9.0 02:13:30 01:34:22:32 4 28557 BIP-BIP
CARA DEL AGUILA Laurent
SOUMAILLE Stephane
FAVRIE ChristopheNEPTUNE 625 HAB 10.0 02:13:33 01:36:09:67 5 39897 MASSAÏ
PRIGENT RenaudDJINN 22 Q COT 5.0 02:28:15 01:37:24:05 6 28161 TILT
AUBISSE Philippe
ASTONDOA AlbertSTART 6 DER COT 6.5 02:26:12 01:38:53:20 7 19128 PIKAIA
VAZEL Marc
VAZEL PierreSTART 6 DER COT 6.5 02:26:48 01:39:16:53 8 39670 FUNJAZZ
CHEMINADE Jacques
CHEMINADE Hugues
CHEMINADE Arnaud590 DER COT 6.5 02:27:00 01:39:36:18 9 24472 JANIQUE III
POULIQUEN JacquesEDEL 660 PTE COT 4.0 02:34:52 01:40:07:68 10 38678 AYMTAN
DANTES EricMAXUS 21 COT 6.0 02:31:48 01:40:32:52 10Bis 707 MYRIAL
CLAVERIE Jean alainKELT 707 DER (EXP.) COT 7.0 02:30:13 01:41:32:89 11 39861 ALIZEE
DUFOUR Claude
LEMIUS OdileSUN FAST 20 COT 8.0 02:28:30 01:42:58:54 12 21341 MORNING RAIN
AUDOIN Bertrand
SEINLARY Jean-michel
AUDOIN LaurentFUN HAB 16.5 02:10:20 01:43:14:22 13 15551 TANIT
LE MERDY Mickael
BOURRAGUE PASCALINEJOD 24 HAB 17.0 02:10:58 01:43:28:78 14 1931 L'EVASION
PIGUEL YvesDUFOUR 24 PTE COT 4.0 02:41:10 01:43:45:85 15 38709 PALSAMBLEU
LAFON Clement
PREVOT NathalieSUN FAST 20 COT 8.0 02:30:24 01:44:14:54 16 32384 SWAHILI
TREHEL Jerome
JOVANI Jean luc
DESTRIAN Clementine
DEGRIS Frederic
RIGAUD VincentFIRST CLASS 8 HAB 20.0 02:07:14 01:45:25:15 17 37560 TRYOD'O
HELIE Myriam
VERLET CelineDJINN 7 COT 12.5 02:21:10 01:45:34:45 18 38275 TAIDO
COUSIN BernardFIRST 210 QR COT 11.0 02:29:35 01:49:02:72 19 32515 KOOL A PIC
MOTIN Thierry
DUBOS Gilles
LACOUR ThomasFIRST CLASS 8 HAB 20.0 02:12:33 01:49:43:74 20 37988 RS
LARMANJAT Vincent
CANETTI Thierry
BOULARD EmmanuelSUN 2000 COT 9.5 02:39:14 01:52:42:41 21 14938 A L'AUTRE BOUT DE MOI
BEAUROY-EUSTACHE Daniel
SAVARIEAU SylvieFIRST 26 QR COT 12.5 02:31:59 01:52:53:08 21Bis B278 ROI ARTHUR II
GARAUD Francois
GARAUD Amauri
GARAUD ElisaBLUE DJINN (EXP.) COT 9.0 02:44:36 01:54:55:40 21Bis 35050 WILAUTI II
CAMPANELLA Joseph
CAMPANELLA AngeloFIRST 24 QR (EXP.) COT 8.5 02:52:42 01:59:34:25 DNS 38685 YA-LOU
ALLIOTMARTY Yvon
ALLIOT MARTY LaurenceFIRST 24 QR 10.5 DNS 35056 MARIE TY
ROTTEMENT GerardFANTASIA DL 9.0 DNS 36921 FOLIE DOUCE
MULCEY ClaudeEDEL 5 PTE 0.0 DNFBis 18 SORTILEGE
LAVERGNE Jean-christophe4 MJ (EXP.) 18.5