Les résultats de la Coupe de Noël
- Le classement général (fichier FFV)
- Le classement du groupe Régatier
- Le classement du groupe Cotier
- Le reportage de la Dépêche du Bassin
Résultats Coupe de Noël
(Dimanche 12 décembre 2015)
Rang Voile Concurrents Série HN Grp H. net Temps réel Temps comp. 15 1931 L'EVASION
PIGUEL Yves
POULIQUEN Jacques
PUECHBERTY Roxanne
NOEL ElijahDUFOUR 24 PTE COT 4.0 02:34:20 01:38:09:42 9 39670 FUNJAZZ
CHEMINADE Jacques
CHEMINADE Hugues
LE GOFF Pierre yves590 DER COT 6.5 01:56:55 01:19:00:89 10 39486 LE GASCON
MORITEL Alexis
FALGUEIRETTES Guillaume
MORITEL VINCENT590 DER COT 6.5 01:59:00 01:20:22:63 11 28161 TILT
AUBISSE Philippe
HAUGUEL Thierry
ASTONDOA Albert
PERRIER ThibautSTART 6 DER COT 6.5 02:13:12 01:29:22:73 3 1007 VERONIQUE
ESSELIN Philippe
JOUBERT Pierre dominiqu
CRESP MATHIEU
LABORIEUX SEVERINEBELOUGA IOR/SUP BELO COT 9.0 01:42:22 01:12:13:32 2 19350 DARE DARE TOO
BRU Christophe
BRU ALBANE
LEMONNIER Olivier
CHINOT TitouanNEPTUNE 625 HAB 10.0 01:38:26 01:10:52:49 5 28557 BIP-BIP
CARA DEL AGUILA Laurent
SOUMAILLE Stephane
BARBEDROITE Victor
HELIE MyriamNEPTUNE 625 HAB 10.0 01:41:35 01:13:02:60 7 2434 OBEB
BEHUE Pascal
BEHUE LELOU
LEBOUTEILLER Lola
BRU AlixNEPTUNE 625 HAB 10.0 01:46:02 01:16:06:33 5Bis 38268 PING PONG
PRIGENT Renaud
VERLET Celine
BATANY Cedric
GENEE LaudineNEPTUNE 625 (EXP.) HAB 10.0 01:44:13 01:14:51:31 15Bis 38270 CLIPPER II
ROGISTER Thierry
FRANCOIE JONATHAN
PIERRON Titouan
PRIME Stanislas
BARBEDROITE THEOFIRST 21.7 QR (EXP.) COT 11.0 02:18:43 01:40:17:05 6 44063 MATMAX
DOUSSOUX Alain
BROOKS Gary
DEGARDIN Dominique
DYMOCK Graig
DYMOCK EmmaGIBSEA 80 PLUS HAB 12.5 01:42:16 01:16:05:57 10Bis 136 MELEGAS
GODET Philippe
GODET CatherineOPEN 5.00 (EXP.) HAB 13.0 01:47:10 01:21:17:37 12 17299 INFINI
LANDELLE Gerard
DARTIGUELONGUE Serge
DOCO Pierre
GOULIN Jean-bernard
REMY AdamEXTRA PAULETTE Q HAB 14.0 01:58:02 01:29:24:98 1 35057 GUIGNOL
RENARD Gaetan
CHINOT Jacques
CHINOT Oceane
LEBOUTEILLER Maya
ARNAUD FlavieFIRST CLASS 7 HAB 15.0 01:30:47 01:10:28:87 4 32384 SWAHILI
TREHEL Jerome
JOVANI Jean luc
DEGRIS Frederic
DESTRIAN Clementine
RIGAUD VincentFIRST CLASS 8 HAB 20.0 01:28:02 01:13:02:55 8 32122 CE THALES PESSAC
HERRAUD Yannick
GERARDIN Cynthia
TOBIE Julien
BROCHE Jean-philippe
CLOGENSON MAXFIRST CLASS 8 HAB 20.0 01:34:32 01:18:18:69 13 32515 KOOL A PIC
LACOUR Thomas
MOTIN Thierry
REBEU PIERRE
CAZABONNE SaraFIRST CLASS 8 HAB 20.0 01:55:11 01:35:03:06 14 36501 KRAPO
CHARRIER Eric
GALHARRET Christophe
MESNARD LOICK650 HAB 26.0 01:44:16 01:35:04:85 0.0 DNFBis 1005 GWENICK
HUARD Yves
MENOTTI Pierre-olivier
REDON MelvinCHALLENGER MICRO 200 5.0 DNFBis 0022 BIGO
GOMEZ Jonathan
NADEAU Aurelien
HOULIER BENEDICTE
BICAUD SEBASTIENSANGRIA PTE (EXP.) 8.0 DNF 39854 IROISE
PAUVERT Thierry
PAUVERT Erwan
BINET Romane
GROULARD RaphaelBLUE DJINN 9.0 DNF 24428 FLOPY
DARFEUILLE Jean pierre
GENTIS Andy
GENTIS TonyFIRST 25 QR 9.0