Les résultats de la régate des 3 ports
Les photos de Denis Cottin sont ICI
Résultats Régate des 3 ports
(Dimanche 5 Juin 2016)
Rang Voile Concurrents Série HN Grp H. net Temps réel Temps comp. 1 38728 ENER-J
DUCOM PierreJ 70 HAB 20.0 02:24:47 02:01:50:11 2 134J7 JERK
MASSEAU DanielJ 70 HAB 20.0 02:27:23 02:04:01:38 3 21522 SPACE DARE DARE
BRU ChristopheUFO 22 HAB 20.0 02:27:53 02:04:26:63 4 36929 USS ENTERPRISE
LEVAYER SiegfriedSTART 6 DER COT 6.0 03:04:14 02:06:15:31 5 38989 PINK WATER
ROMERO Pierre590 DER COT 6.0 03:04:44 02:06:35:87 6 28557 BIP-BIP
CARA DEL AGUILA LaurentNEPTUNE 625 HAB 10.0 02:54:16 02:07:02:42 7 38984 START AND GO
GALHARRET ChristopheSTART 6 DER COT 6.0 03:06:42 02:07:56:73 8 42009 AFTER BEAT
DIAZ JeromeSURPRISE Q HAB 19.0 02:35:26 02:08:59:65 9 28558 CORISCO
SUBHI OlivierGIBSEA 80 PLUS HAB 12.0 02:50:56 02:09:19:69 10 39486 LE GASCON
MORITEL Alexis590 DER COT 6.0 03:10:49 02:10:46:00 11 39670 FUNJAZZ
CHEMINADE Jacques590 DER COT 6.0 03:11:52 02:11:29:17 12 FRA118J2 LA VIE EN ROSE
DYMOCK GraigJ/22 HAB 14.0 02:49:26 02:11:30:85 13 25572 BLACK PEARL
BAPTISTAL Jean-pierreFIRST 235 QR COT 12.0 02:57:07 02:13:10:44 14 34889 P'TITS LOUPS
LABAT AlainH BOAT ISAF HAB 12.0 02:56:41 02:13:40:72 15 44063 MATMAX
DOUSSOUX AlainGIBSEA 80 PLUS HAB 13.0 02:57:44 02:15:19:57 16 32384 SWAHILI
TREHEL JeromeFIRST CLASS 8 HAB 20.0 02:42:12 02:15:33:03 17 21341 MORNING RAIN
AUDOIN BertrandFUN HAB 16.0 02:51:44 02:16:50:23 18 19319 BOON
COLLARDEAU AlbinFIRST CLASS 7 HAB 15.0 02:55:12 02:16:53:03 19 57195 MORDOUCIC
PRIGENT RenaudOPEN 570 HAB 17.0 02:50:55 02:17:05:54 20 21805 PIRATE
BOULOIS XavierFIRST CLASS 7 HAB 15.0 02:56:33 02:17:56:31 21 17299 INFINI
DARFEUILLE Jean pierreEXTRA PAULETTE Q HAB 14.0 02:59:46 02:18:38:16 22 44169 JICE
LAVERGNE CloeH BOAT ISAF HAB 12.0 03:03:33 02:18:52:44 23 32930 CARPE DIEM
MARGUERAT GillesFIRST CLASS 8 HAB 20.0 02:47:17 02:19:47:92 24 18966 BENITO
BERULLIER FrancoisFIRST 26 QR COT 10.0 03:13:35 02:21:07:33 25 44231 HILDA
HELIE MyriamH BOAT ISAF HAB 12.0 03:10:00 02:23:45:24 26 29456 PETIT MIMI
MILLAS RegisJOUET 550 QR COT 5.0 03:37:35 02:25:23:35 27 38275 OBEB...
BEHUE PascalFIRST 210 QR COT 11.0 03:16:48 02:26:08:62 28 2434 TAIDO
COUSIN BernardNEPTUNE 625 HAB 10.0 03:25:32 02:26:39:06 29 28677 SYMPHONIE
D'ERRICO FrancescoCRISTINA SYMPHONIE COT 5.0 03:43:06 02:29:04:53 30 39559 TRIPLE A
BERNARD GerardFIRST 211 QR COT 11.0 03:22:21 02:30:15:91 31 35055 CASCIA
FAUX PhilippeTARENTELLE COT 8.0 03:38:26 02:33:38:76 32 22177 TILLEUL MENTHE
NAZEREAU FabienSURPRISE DL HAB 15.0 03:16:50 02:33:47:15 33 32122 CE THALES PESSAC
BEAUDET JulienFIRST CLASS 8 HAB 20.0 03:10:20 02:39:03:69 34 38709 PALSAMBLEU
LAFON ClementSUN FAST 20 COT 8.0 03:49:02 02:41:06:12 35 38678 AYMTAN
DANTES EricMAXUS 21 COT 6.0 04:01:11 02:43:53:04 36 24466 LE SQUALE
CESAR JeanTRIDENT 80 GTE COT 12.0 03:45:05 02:44:43:94 37 37988 RS VIRNANA
LARMANJAT VincentSUN 2000 COT 9.0 03:50:00 02:46:10:50 38 39861 ALIZEE
LEMIUS OdileSUN FAST 20 COT 8.0 04:02:50 02:46:45:79 39 44108 GWENICK
HUARD YvesMICRO-CHALLENGER COT 4.0 04:15:12 02:47:43:05 40 35821 STERNE
BARBOTEAU GillesFIRST 25.7 Q COT 12.0 03:49:34 02:48:37:89 41 21678 BUZZ L'ECLAIR
BESANCON AlainFIRST 211 QR COT 11.0 03:48:46 02:49:52:93 42 35056 MARIE TY
ROTTEMENT GerardFANTASIA DL COT 9.0 03:58:10 02:50:31:64 43 36501 KRAPO
CHARRIER EricK650 HAB 26.0 03:08:23 02:51:47:21 44 29465 TAKITAC
VERGNES RolandeFIRST 210 QR COT 11.0 04:01:01 02:53:59:52 45 39839 FLO
COLAS JeanFIRST 27.7 QR COT 19.0 03:30:21 02:54:34:17 46 1931 L'EVASION
PIGUEL YvesDUFOUR 24 PTE COT 4.0 04:31:57 02:58:43:53 47 38707 ALEVIN
BUIGUES Jean-claudeFIRST 25 QR COT 9.0 04:14:45 03:02:24:06 48 39854 IROISE
PAUVERT ThierryBLUE DJINN COT 9.0 04:15:34 03:04:38:82 DNF 44148 SEA'L VOUS PLAY
LA SALMONIE DanielSEASCAPE 18 14.0 DNS 1007 VERONIQUE
ESSELIN PhilippeBELOUGA IOR/SUP BELO 9.0 0.0