Régate des Trois Ports

Classement définitif course 1 - Groupe CRO (A)
01/06/2014 à 14:00 h. - Parcours : 15.5 M - coeff.: 1
Edition du Dimanche 1 Juin 2014 à 20.42 h.

51 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0038989

 590 DER

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 YVON Olivier 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:49:55 5.47301:56:27:00 
2 2.0036929

 START 6 DER

USS ENTERPRISE 
 LEVAYER Siegfried
 CHANSON Violene 
 CASALA Xavier 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V BORDEAUX

02:53:35 5.35801:58:58:00 
bis 2.003575

 FLYING FIFTEEN (EXP.)

FANTASIO 
 VAZEL Pierre
 PETTON Daniel 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:40:48 5.78402:00:54:00 
3 3.002434

 NEPTUNE 625

OBEB 
 BEHUE Pascal
 DUCHESNE FERCHAL Loic 
 CARRE Cedric 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:45:52 5.60702:00:55:00 
4 4.0019350

 NEPTUNE 625

DARE DARE TOO 
 BRU Christophe
 LEMONNIER Olivier 
 BRU Alix 


C V ARCACHON
C N ILE D AIX
C V ARCACHON

02:47:37 5.54802:02:12:00 
5 5.0038984

 START 6 DER

START AND GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:00:33 5.15102:03:44:00 
6 6.00MUS 431

 MUSCADET Q

OUPS 
 RICHARD Cyril
 EMANUELE Jean-luc 
 ORLIANGES SEBASTIEN 


C V LORMONT
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:03:56 5.05602:04:59:00 
7 7.00MUS 574

 MUSCADET Q

PEG LEG 
 BACHELET Florence
 MAURIN Serge 
 MAURICE Joel 
 DENAMIEL ERIC 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:04:43 5.03502:05:31:00 
8 8.0035055

 TARENTELLE

CASCIA 
 FAUX Philippe
 AUZENEAU Alain 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:01:10 5.13302:07:26:00 
9 9.0024410

 DUFOUR 1800 GTE

RHAPSODIE 
 COTTIN Pierre
 COTTIN Benjamin 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:58:53 5.19902:08:05:00 
10 10.001007

 BELOUGA IOR/SUP BELOUGA

VERONIQUE 
 ESSELIN Philippe
 JOUBERT Pierre 


C V CAZAUX LAC
C V HOURTIN MEDOC

02:59:05 5.19302:08:13:00 
11 11.0038728

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 PEREZ Jean francois 
 VLAMYNCK Pascal 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:33:25 6.06202:09:06:00 
12 12.0034897

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno
 TACHOIRES Stephane 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:59:22 5.18502:09:35:00 
13 13.0032384

 FIRST CLASS 8

SWAHILI 
 TREHEL Jerome
 DESTRIAN Clementine 
 DEGRIS Frederic 
 JOVANI Jean luc 
 RIGAUD Vincent 
 RIGAUD Antoine 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

02:35:48 5.96902:10:12:00 
14 14.0039407

 J 70

PETOLE 
 MAURICE Thierry
 LAFFOND Xavier 
 RENARD Gaetan 


C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:35:40 5.97402:11:00:00 
15 15.0021688

 JOUET 24 GTE

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique
 BOINOT Alain 
 MAGOGA Andre 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:00:01 5.16602:11:14:00 
16 16.0019319

 FIRST CLASS 7

BOON 
 COLLARDEAU Albin


YCI BISCARROSSE

02:48:42 5.51302:11:48:00 
17 17.0038970

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 BOULOIS Xavier 
 LABAT Alain 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:37:08 5.91902:12:14:00 
18 18.0021341

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

02:46:08 5.59802:12:23:00 
19 19.0028677

 CRISTINA

SYMPHONIE 
 D'ERRICO Francesco
 DUFOUR Denis 


YCI BISCARROSSE
C. N. CLAOUEY

03:18:47 4.67802:12:49:00 
20 20.0034894

 FIRST 24 QR

MADIKERA 
 GILSANZ Frederic
 GILSANZ Thierry 
 FETIS Francois 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:01:33 5.12302:13:34:00 
21 21.0025572

 FIRST 235 QR

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre
 MINOIS Michel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:58:21 5.21402:14:06:00 
22 22.0037560

 DJINN 7

TRYOD'O 
 HELIE Myriam
 RUNEL-BELLIARD Camille 
 BOURRAGUE Pascaline 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:57:15 5.24702:14:07:00 
23 23.0029456

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis


YCI BISCARROSSE

03:21:13 4.62202:14:27:00 
24 24.0017299

 EXTRA PAULETTE Q

INFINI 
 LANDELLE Gerard
 DARFEUILLE Jean pierre 
 DOCO Pierre 
 DARTIGUELONGUE Serge 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:55:05 5.31202:15:02:00 
25 25.0022177

 SURPRISE DL

TILLEUL MENTHE 
 NAZEREAU Fabien
 ROUX Mickael 
 GOFFARD Fred 
 PEYRE PASCAL 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:53:42 5.35402:15:42:00 
26 26.0032153

 FIRST CLASS 8

CNBO 
 MARGUERAT Gilles
 BESSET Pascal 
 LIAGRE Bernard 
 GRACIANNE Franck 


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

02:43:45 5.67902:16:50:00 
27 27.0019128

 START 6 DER

PIKAIA 
 VAZEL Marc
 VAZEL Veronique 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:20:15 4.64402:17:14:00 
28 28.0039393

 FIRST 211 QR

XS 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 SOUMAILLE Stephane 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:05:45 5.00702:17:56:00 
29 29.0021678

 FIRST 211 QR

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain


YCI BISCARROSSE

03:07:33 4.95902:19:16:00 
30 30.0025563

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary
 CHRISTAL Philip 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:01:45 5.11702:20:10:00 
31 31.0038685

 FIRST 24 QR

YA-LOU 
 ALLIOTMARTY Yvon
 ALLIOT MARTY Yoan 
 BOYER Denis 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:10:59 4.87002:20:31:00 
bis 31.0000010

 FIRST CLASS 8 (EXP.)

THALES 
 BROUSSEAU Philippe
 RAMBERT Thierry 
 FAVARD Jean yves 
 TRAVET Jean marc 


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V BORDEAUX
C V CAZAUX LAC

02:51:05 5.43602:22:58:00 
32 32.001931

 DUFOUR 24 PTE

L'EVASION 
 PIGUEL Yves


C V CAZAUX LAC

03:40:25 4.21902:24:51:00 
33 33.0038270

 FIRST 21.7 QR

CLIPPER II 
 ROGISTER Thierry
 ROGISTER Katherine 
 PROTOIS Jean-yves 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:15:10 4.76502:24:56:00 
34 34.0032515

 FIRST CLASS 8

KOOL A PIC 
 BEUDIN Michel
 LECHANOINE Michel 
 MOTIN Thierry 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:54:25 5.33202:25:45:00 
35 35.0018730

 HELIUM 765

GEBERYTIA 
 LALO Bernard


YCI BISCARROSSE

02:53:55 5.34702:26:21:00 
36 36.0035056

 FANTASIA DL

MARIE TY 
 ROTTEMENT Gerard
 HAUGUEL Thierry 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:25:18 4.53002:27:00:00 
37 37.0024426

 FIRST 26 QR

OCCITANIA III 
 BROCHON Jacques
 GEHAN Claude 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:16:10 4.74102:27:30:00 
38 38.0037843

 SPRINTO DER

YAKANA 
 RULLAN Manuel
 RULLAN Agnes 
 RULLAN Aaron 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:04:23 5.04402:27:54:00 
39 39.0037854

 SUN WAY 29 PTE

CATALAN 
 MIRO Andre


C V CAZAUX LAC

03:15:55 4.74702:28:14:00 
40 40.0029465

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Rolande
 VERGNES Patrick 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:19:56 4.65202:28:28:00 
41 41.0038680

 LOVE LOVE

EL SUYO 
 DUBES Francis
 PORTAL Florian 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:44:02 4.15102:29:41:00 
42 42.0037553

 FIRST 25 QR

BLACK PEARL 
 LAUGEOIS Sebastien
 LAUGEOIS Silke 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:37:02 4.28502:35:22:00 
43 43.0035053

 SOMO 23

PAPILLON 
 MOCAER Philippe


C V CAZAUX LAC

03:45:21 4.12702:39:39:00 
--- 48.0038709

 SUN FAST 20

PALSAMBLEU 
 LAFON Clement


C V CAZAUX LAC

   DNF 
--- 48.0038687

 FLIRT Q

KISS ME 
 LAMOTHE David


C V CAZAUX LAC

   DNF 
--- 48.0024472

 EDEL 660 PTE

JANIQUE III 
 POULIQUEN Jacques


C V CAZAUX LAC

   DNF 
--- 48.0025554

 EDEL 600 Q

SUNSHINE 
 RAUBER Andre


YCI BISCARROSSE

   DNF 
bis 48.004

 4 MJ (EXP.)

SORTILEGE 
 LAVERGNE Jean-christophe
 FAVRIE Christophe 


C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

   DNF 
bis 48.0028161

 START 6 DER (EXP.)

TILT 
 AUBISSE Philippe
 ASTONDOA Albert 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

   DNF 
[Retour début de page]

DUCHESNE FERCHAL Herve
Président du Comité de Course

DUCHESNE FERCHAL Herve
Président du Jury


Produit le 01/06/2014 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2013 (vers. 27/03/2014) FFVoile © 2001/2013