CHAMPIONNAT DE PRINTEMPS
MANCHE 2

22/03/2015

Contact Email :cvcl@aliceadsl.fr

Résultat du Dimanche 22 Mars 2015 à 16.49 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 2434

OBEB  (NEPTUNE 625)
 BEHUE Pascal
 DUCHESNE FERCHAL Loic 
 LE MERDY Mickael 

5.00 5.001
1.0
2
2.0
2
2.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

2

 1612

M&M  (NEPTUNE 625)
 MASSE Yann
 MORTAGNE Cedric 
 VINCENS Edgard 
 LASSERRE Maxime 

9.00 9.002
2.0
1
1.0
6
6.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

3

 36929

USS ENTERPRISE  (START 6 DER)
 LEVAYER Siegfried
 CHANSON Violene 

10.00 10.003
3.0
6
6.0
1
1.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

4

 19350

DARE DARE TOO  (NEPTUNE 625)
 BRU Christophe
 LEMONNIER Olivier 
 LE SEREC Vincent 

11.00 11.005
5.0
3
3.0
3
3.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

5

 28557

BIP-BIP  (NEPTUNE 625)
 CARA DEL AGUILA Laurent
 SOUMAILLE Stephane 
 SIRIEIX Anne 

19.00 19.008
8.0
4
4.0
7
7.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

6

 32384

SWAHILI  (FIRST CLASS )
 TREHEL Jerome
 JOVANI Jean luc 
 DESTRIAN Clementine 
 RIGAUD Vincent 

20.00 20.004
4.0
5
5.0
11
11.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

 134J7

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel
 BOULOIS Xavier 
 GALHARRET Christophe 

20.00 20.007
7.0
9
9.0
4
4.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

8

 1007

VERONIQUE  (BELOUGA IOR/)
 ESSELIN Philippe
 JOUBERT Pierre dominiqu 

22.00 22.009
9.0
8
8.0
5
5.0


C V CAZAUX LAC
C V HOURTIN MEDOC

9

 24410

RHAPSODIE  (DUFOUR 1800 )
 COTTIN Pierre
 COTTIN Benjamin 

28.00 28.006
6.0
12
12.0
10
10.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10

 17299

INFINI  (EXTRA PAULET)
 LANDELLE Gerard
 DARFEUILLE Jean pierre 
 DARTIGUELONGUE Serge 
 FAVRIE Christophe 

28.00 28.0012
12.0
7
7.0
9
9.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

11

 35055

CASCIA  (TARENTELLE)
 FAUX Philippe
 AUZENEAU Alain 
 DINET Patrick 

29.00 29.0011
11.0
10
10.0
8
8.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

12

 39670

FUNJAZZ  (590 DER)
 CHEMINADE Jacques
 CHEMINADE Hugues 
 LE GOFF Pierre yves 

36.00 36.0010
10.0
11
11.0
15
15.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

13

 38270

CLIPPER II  (FIRST 21.7 Q)
 ROGISTER Thierry
 AUBISSE Philippe 
 BIRAUD Sebastien 
 NADEAU Aurelien 

40.00 40.0013
13.0
13
13.0
14
14.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

14

 32515

KOOL A PIC  (FIRST CLASS )
 RULLAN Manuel
 BEUDIN Michel 
 DUBOS Gilles 

41.00 41.0015
15.0
14
14.0
12
12.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

15

 38275

TAIDO  (FIRST 210 QR)
 COUSIN Bernard

42.00 42.0014
14.0
15
15.0
13
13.0


C V CAZAUX LAC

bis

 18

SORTILEGE  (4 MJ (EXP.))
 LAVERGNE Jean-christophe

48.00 48.0015
15.0
16
16.0
17
17.0


C V CAZAUX LAC

16

 1931

L'EVASION  (DUFOUR 24 PT)
 PIGUEL Yves
 VERLET Celine 

52.00 52.00DNF
19.0
16
16.0
17
17.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

17

 24472

JANIQUE III  (EDEL 660 PTE)
 POULIQUEN Jacques
 CORNEN Marie 

54.00 54.00DNF
19.0
DNF
19.0
16
16.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

---

 37560

TRYOD'O  (DJINN 7)
 HELIE Myriam

57.00 57.00DNS
19.0
DNS
19.0
DNS
19.0


C V CAZAUX LAC

bis

 39407

PETOLE  (J 70 (EXP.))
 MAURICE Thierry
 PARSAT Jean marc 

57.00 57.00DNS
19.0
DNS
19.0
DNS
19.0


C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 9 (3 DNF; 6 DNS; )
[Retour début de page]

DUCHESNE FERCHAL Herve
Président du Comité de Course

DUCHESNE FERCHAL Herve
Président du Jury


Produit le 22/03/2015 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2013 (vers. 18/01/2015) FFVoile © 2001/2014