CHAMPIONNAT DE PRINTEMPS
course 3
Classement définitif course 2 (COT,HAB,)
05/04/2015 - coeff.: 1

Contact Email : cvcl@aliceadsl.fr
Edition du Résultat du Dimanche 5 Avril 2015 à 16.42 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

18 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.002434

 NEPTUNE 625

OBEB 
 BEHUE Pascal
 DINET Patrick 
 MINOS Nicolas 

HAB 1 1.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.729/14000:25:15 4.75200:18:24:43 
2 2.00107J7

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 LALO Bernard 

HAB 2 2.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.8415/3000:22:16 5.38900:18:44:24 
3 3.00134J7

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 BOULOIS Xavier 
 LABAT Alain 

HAB 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.8415/3000:22:20 5.37300:18:47:61 
4 4.004807

 NEPTUNE 625

S'KEEP COOL 
 CLEMENT Eric
 CLEMENT Yves 
 FRANIER Edouard 

HAB 4 4.00


C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC

0.729/14000:27:23 4.38200:19:57:75 
5 5.0028557

 NEPTUNE 625

BIP-BIP 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 SOUMAILLE Stephane 
 SIRIEIX Anne 

HAB 5 5.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.729/14000:29:24 4.08200:21:21:14 
6 6.0017299

 EXTRA PAULETTE Q

INFINI 
 LANDELLE Gerard
 LAVERGNE Cloe 
 DOCO Pierre 
 DARTIGUELONGUE Serge 
 DARTIGUELONGUE Louis 

HAB 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

0.7712/9500:27:58 4.29100:21:29:75 
7 7.0024410

 DUFOUR 1800 GTE

RHAPSODIE 
 COTTIN Pierre
 PIGUEL Yves 

COT 1 1.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.716/15500:31:05 3.86100:22:04:26 
bis 7.0039407

 J 70 (EXP.)

PETOLE 
 MAURICE Thierry
 LAVERGNE Jean christophe 

HABbis 6.00


C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

0.8415/3000:27:00 4.44400:22:40:94 
8 8.0037988

 SUN 2000

RS 
 LARMANJAT Vincent

COT 2 2.00


C V CAZAUX LAC

0.7225/14800:32:36 3.68100:23:20:47 
9 9.0032384

 FIRST CLASS 8

SWAHILI 
 DEGRIS Frederic
 JOVANI Jean luc 

HAB 7 7.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.8357/3500:28:16 4.24500:23:30:83 
10 10.0037560

 DJINN 7

TRYOD'O 
 HELIE Myriam
 VERLET Celine 
 PREVOT Nathalie 

COT 3 3.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.7566/11000:31:20 3.83000:23:33:51 
11 11.0038270

 FIRST 21.7 QR

CLIPPER II 
 ROGISTER Thierry
 ROGISTER Katherine 
 BIRAUD Sebastien 

COT 4 4.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.7426/12500:32:14 3.72300:23:42:49 
12 12.0039670

 590 DER

FUNJAZZ 
 CHEMINADE Jacques
 CHEMINADE Hugues 
 CHEMINADE Nadine 

COT 5 5.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.6853/19300:34:55 3.43700:23:44:90 
13 13.0028161

 START 6 DER

TILT 
 AUBISSE Philippe
 ASTONDOA Albert 

COT 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.6853/19300:37:20 3.21400:25:17:01 
14 14.0038275

 FIRST 210 QR

TAIDO 
 COUSIN Bernard
 CHAPON Frederic 

COT 7 7.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.7426/12500:34:45 3.45300:25:28:11 
--- 18.0036929

 START 6 DER

USS ENTERPRISE 
 LEVAYER Siegfried
 CHANSON Violene 

COT--- 10.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.6853/193   OCS 
--- 18.001612

 NEPTUNE 625

M&M 
 MASSE Yann
 VINCENS Edgard 
 LABRUNIE Eric 

HAB--- 9.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.729/140   OCS 
--- 18.001007

 BELOUGA IOR/SUP BELOUGA

VERONIQUE 
 ESSELIN Philippe
 JOUBERT Pierre dominiqu 

COT--- 10.00


C V CAZAUX LAC
C V HOURTIN MEDOC

0.716/155   DNS 
[Retour début de page]

DUCHESNE FERCHAL Herve
Président du Comité de Course

DUCHESNE FERCHAL Herve
Président du Jury


Produit le 05/04/2015 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2013 (vers. 27/03/2014) FFVoile © 2001/2013