CHAMPIONNAT DE PRINTEMPS
course 3

05 avril 2015

Contact Email :cvcl@aliceadsl.fr

Résultat du Dimanche 5 Avril 2015 à 16.42 h.

Groupe COTIER après 3 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 24410

RHAPSODIE  (DUFOUR 1800 )
 COTTIN Pierre
 PIGUEL Yves 

5.00 5.002
2.0
1
1.0
2
2.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

2

 37988

RS  (SUN 2000)
 LARMANJAT Vincent

9.00 9.003
3.0
2
2.0
4
4.0


C V CAZAUX LAC

3

 38270

CLIPPER II  (FIRST 21.7 Q)
 ROGISTER Thierry
 ROGISTER Katherine 
 BIRAUD Sebastien 

11.00 11.004
4.0
4
4.0
3
3.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

4

 36929

USS ENTERPRISE  (START 6 DER)
 LEVAYER Siegfried
 CHANSON Violene 

12.00 12.001
1.0
OCS
10.0
1
1.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

5

 39670

FUNJAZZ  (590 DER)
 CHEMINADE Jacques
 CHEMINADE Hugues 
 CHEMINADE Nadine 

15.00 15.005
5.0
5
5.0
5
5.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

6

 37560

TRYOD'O  (DJINN 7)
 HELIE Myriam
 VERLET Celine 
 PREVOT Nathalie 

16.00 16.006
6.0
3
3.0
7
7.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

 38275

TAIDO  (FIRST 210 QR)
 COUSIN Bernard
 CHAPON Frederic 

21.00 21.008
8.0
7
7.0
6
6.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

8

 28161

TILT  (START 6 DER)
 AUBISSE Philippe
 ASTONDOA Albert 

21.00 21.007
7.0
6
6.0
8
8.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

---

 1007

VERONIQUE  (BELOUGA IOR/)
 ESSELIN Philippe
 JOUBERT Pierre dominiqu 

30.00 30.00DNS
10.0
DNS
10.0
DNS
10.0


C V CAZAUX LAC
C V HOURTIN MEDOC

Pénalités et réparations : 4 (3 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe REGATE après 3 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 107J7

ENER-J  (J 70)
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 LALO Bernard 

6.00 6.003
3.0
2
2.0
1
1.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

2

 4807

S'KEEP COOL  (NEPTUNE 625)
 CLEMENT Eric
 CLEMENT Yves 
 FRANIER Edouard 

8.00 8.002
2.0
4
4.0
2
2.0


C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC

3

 2434

OBEB  (NEPTUNE 625)
 BEHUE Pascal
 DINET Patrick 
 MINOS Nicolas 

11.00 11.005
5.0
1
1.0
5
5.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

4

 134J7

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel
 BOULOIS Xavier 
 LABAT Alain 

11.00 11.004
4.0
3
3.0
4
4.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

5

 1612

M&M  (NEPTUNE 625)
 MASSE Yann
 VINCENS Edgard 
 LABRUNIE Eric 

13.00 13.001
1.0
OCS
9.0
3
3.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

6

 28557

BIP-BIP  (NEPTUNE 625)
 CARA DEL AGUILA Laurent
 SOUMAILLE Stephane 
 SIRIEIX Anne 

17.00 17.006
6.0
5
5.0
6
6.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

bis

 39407

PETOLE  (J 70 (EXP.))
 MAURICE Thierry
 LAVERGNE Jean christophe 

20.00 20.007
7.0
6
6.0
7
7.0


C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

7

 17299

INFINI  (EXTRA PAULET)
 LANDELLE Gerard
 LAVERGNE Cloe 
 DOCO Pierre 
 DARTIGUELONGUE Serge 
 DARTIGUELONGUE Louis 

22.00 22.00OCS
9.0
6
6.0
7
7.0


C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

8

 32384

SWAHILI  (FIRST CLASS )
 DEGRIS Frederic
 JOVANI Jean luc 

22.00 22.007
7.0
7
7.0
8
8.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 2 (2 OCS; )
[Retour début de page]

DUCHESNE FERCHAL Herve
Président du Comité de Course

DUCHESNE FERCHAL Herve
Président du Jury


Produit le 05/04/2015 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2013 (vers. 18/01/2015) FFVoile © 2001/2014