COUPE LECLERC

Classement d�finitif course 1 (COT,REG,)
19/07/2015 - coeff.: 1
Edition du R�sultat du Dimanche 19 Juillet 2015 � 19.03 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqu�s en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqu�s � la suite du code groupe

60 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
r�el
Vitesse TRTemps
comp
P�n
1 1.00FRA 36929

 START 6 DER

USS ENTERPRISE 
 LEVAYER Siegfried
 CHANSON Violene 

COT 1 1.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:46:56 4.02602:10:43:40 
2 2.00FRA 38989

 590 DER

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 CORMONTAGNE Arnaud 
 GAUTIER Philippe 

COT 2 2.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:49:10 3.97202:12:52:77 
3 3.00FRA 19350

 NEPTUNE 625

DARE DARE TOO 
 BRU Christophe
 LASSERRE Maxime 
 LEMONNIER Olivier 

REG 1 1.00


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

02:41:16 4.16702:14:42:33 
4 4.00FRA 21522

 UFO 22

MANIQUEN IV 
 VLAMYNCK Quentin
 VLAMYNCK Pascal 
 DUCOM Pierre 

REG 2 2.00


S R ROCHELAISES
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:20:49 4.77202:15:09:29 
5 5.00FRA 28558

 GIBSEA 80 PLUS

CORISCO 
 SUBHI Olivier
 OLES Jean luc 
 OLES FRANCOISE 

REG 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:38:27 4.24102:17:17:47 
6 6.00FRA 134J7

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 REGOUT Bruno 

REG 4 4.00


YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:23:36 4.68002:17:51:19 
7 7.00FRA 38686

 START 6 DER

FULL-START 
 GARNUNG Frederic
 CARRE Alexis 

COT 3 3.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:54:47 3.84502:18:08:94 
8 8.00FRA 21341

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG 5 5.00


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

02:32:45 4.39902:19:24:90 
9 9.00FRA 29456

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 MILLAS Isabelle 
 MILLAS LABAT Armand 

COT 4 4.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:01:13 3.70802:20:25:82 
10 10.00FRA 28557

 NEPTUNE 625

BIP-BIP 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 SOUMAILLE Stephane 

REG 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:48:10 3.99602:21:13:14 
11 11.00FRA 746J4

 J 24

JIBE 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
 LEGLISE Marilyn 

REG 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:36:08 4.30402:22:24:76 
12 12.00FRA 34897

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno
 GAUDRY Claude 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:51:21 3.92202:22:56:68 
13 13.00FRA 57168

 OPEN 570

TRIP'TONIC 
 LA SALMONIE Daniel
 LA SALMONIE Helene 

REG 8 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:36:01 4.30702:23:45:13 
14 14.00FRA 24410

 DUFOUR 1800 GTE

RHAPSODIE 
 DUCHESNE FERCHAL Herve
 DUCHESNE-FERCHAL Herve 

COT 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:54:23 3.85402:23:58:73 
15 15.00FRA 15551

 JOD 24

TANIT 
 LE MERDY Mickael
 BEHUE Pascal 
 MINOS Nicolas 

REG 9 9.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

02:37:57 4.25502:24:49:68 
16 16.00FRA 8124

 MINITON 2500

STAUREA 
 CERVERA Jose
 BAJOLLE Julie 

REG 10 10.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:51:54 3.90902:25:56:22 
17 17.00FRA 17299

 EXTRA PAULETTE Q

INFINI 
 LANDELLE Gerard
 DARFEUILLE Jean pierre 
 DOCO Pierre 

REG 11 11.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:45:13 4.06702:26:33:78 
18 18.00100

 590 DER

LE GASCON 
 MORITEL Alexis
 FALGUEIRETTES Guillaume 

COT 7 7.00


C V CAZAUX LAC
VIRTUAL REGATTA YC

03:03:56 3.65302:26:58:00 
19 19.00FRA 19128

 START 6 DER

PIKAIA 
 VAZEL Marc
 VAZEL Veronique 

COT 8 8.00


C V CAZAUX LAC

03:04:42 3.63802:27:31:72 
20 20.00FRA 659J7

 J 70

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian
 SANCHEZ Camille 
 SANCHEZ Jean claude 
 BEE MICKAEL 

REG 12 12.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:34:29 4.35002:28:35:04 
21 21.005561

 FIRST CLASS 8

SWAHILI 
 TREHEL Jerome
 JOVANI Jean luc 
 DESTRIAN Clementine 
 DEGRIS Frederic 

REG 13 13.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:35:56 4.31002:28:44:59 
22 22.00FRA 57195

 OPEN 570

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud
 PRIGENT Max 
 LEFEUVRE VINCENT 

REG 14 14.00


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN

02:41:37 4.15802:29:18:45 
23 23.00FRA 35062

 FIRST CLASS 7

BLUE DREAM 
 BEZAT Gerard
 BEZAT Catherine 

REG 15 15.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:46:47 4.02902:30:12:83 
24 24.00FRA 39832

 KELT 6,20 DL

AMALGAME 
 SOUCHET Damien
 SOUCHET Roger 

COT 9 9.00


C V SANGUINET
C. N. CLAOUEY

03:14:50 3.44902:30:26:11 
25 25.00FRA 39670

 590 DER

FUNJAZZ 
 CHEMINADE Jacques
 LE GOFF Pierre yves 
 CHEMINADE  

COT 10 10.00


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

03:09:00 3.55602:31:48:13 
26 26.00FRA 25555

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 

COT 11 11.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:16:32 3.41902:31:55:70 
27 27.00FRA 32930

 FIRST CLASS 8

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles
 BESSET Pascal 
 TRIPIANA Jean-marie 
 GRACIANNE Franck 

REG 16 16.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

02:40:14 4.19402:32:54:83 
28 28.00FRA 57185

 OPEN 570

DAME DE PIQUE 
 GOURVENEC Loic
 GOURVENEC Yohann 
 DE LA BOURALIERE Yves 

REG 17 17.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:47:10 4.02002:34:48:78 
29 29.00FRA 18966

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois
 VERNEUIL Jean-yves 
 BERNARD Claire 

COT 12 12.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:02:59 3.67202:35:15:82 
30 30.00FRA 7760

 MANZANITA

LACHE JAMAIS 
 MOURGUET Frederic
 GAUTIER DE LAHAUT Claire 

REG 18 18.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:53:12 3.88002:35:57:65 
31 31.00FRA 25554

 EDEL 600 Q

SUNSHINE 
 RAUBER Andre
 LEJEUNE ELODIE 

COT 13 13.00


YCI BISCARROSSE

03:23:13 3.30702:35:59:06 
32 32.0015528

 JOD 24

NANTUCKET 
 TIBERGHIEN Vincent
 ROQUAIN Eric 
 TIBERGHIEN Hugo 

REG 19 19.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:49:56 3.95402:36:09:75 
33 33.00FRA 57167

 OPEN 570

FANTASTICK 
 PEREZ Jean francois
 PEREZ Philippe 
 BENOIT ALEXANDRE 

REG 20 20.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:48:38 3.98502:36:16:08 
34 34.00FRA 21688

 JOUET 24 GTE

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique
 BOINOT Alain 

COT 14 14.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:06:56 3.59502:38:12:15 
35 35.00FRA 38678

 MAXUS 21

AYMTAN 
 DANTES Eric

COT 15 15.00


C V CAZAUX LAC

03:20:49 3.34602:40:01:60 
36 36.00FRA 35055

 TARENTELLE

CASCIA 
 FAUX Philippe
 AUZENEAU Alain 

COT 16 16.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:14:15 3.45902:40:24:83 
bis 36.00FRA 39861

 SUN FAST 20 (EXP.)

ALIZEE 
 DUFOUR Claude
 LEMIUS Odile 

COTbis 16.00


C N PAYS DROUAIS
C V CAZAUX LAC

03:14:33 3.45402:40:58:77 
37 37.00FRA 32153

 FIRST CLASS 8

CNBO 
 CHARRIER Eric
 HUGUES Pascal 
 LIAGRE Bernard 
 GEIRNAERT  

REG 21 21.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

02:49:04 3.97502:41:28:94 
38 38.00FRA 24466

 TRIDENT 80 GTE

LE SQUALE 
 HELIN Jacques
 TROLLIER Regis 
 CESAR Jean 

COT 17 17.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:05:45 3.61802:42:30:07 
bis 38.00FRA 38270

 FIRST 21.7 QR (EXP.)

CLIPPER II 
 ROGISTER Thierry
 ROGISTER Katherine 

COTbis 17.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:08:11 3.57102:42:41:00 
39 39.00FRA 25563

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary
 DOUSSOUX Alain 
 LANGEVIN EUDES 

COT 18 18.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:03:33 3.66102:43:49:42 
40 40.00FRA 21681

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

COT 19 19.00


YCI BISCARROSSE

03:14:28 3.45602:45:08:95 
41 41.00FRA 39559

 FIRST 211 QR

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard
 DORIAN Jean michel 

COT 20 20.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:13:12 3.47802:47:24:50 
42 42.00FRA 28555

 JOUET 680 DER

YMAGIN 
 DUBOS Jacques
 DUBOS Monique 

COT 21 21.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:24:42 3.28302:49:08:85 
43 43.00133

 OPEN 570

EL ASTIC 
 CASTANO Emmanuel
 TROQUIER Mathilde 

REG 22 22.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:02:32 3.68202:50:03:41 
44 44.00FRA 39523

 LOVE LOVE

CARIBOU 
 CREUZET Laurence
 CLUT Thierry 
 TAMOR Lionel 

COT 22 22.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:33:51 3.14202:50:39:88 
45 45.00FRA 34894

 FIRST 24 QR

MADIKERA 
 GILSANZ Frederic
 LAGUNE Joel 

COT 23 23.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:18:44 3.38102:52:19:96 
bis 45.00FRA 29458

 GIBSEA 770 Q (EXP.)

NUNKI 
 ARNOULD Jean pierre
 ARNOULD Marie-luce 

COTbis 23.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:19:08 3.37502:52:48:36 
46 46.00FRA 38709

 SUN FAST 20

PALSAMBLEU 
 LAFON Clement
 PREVOT Nathalie 

COT 24 24.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:27:50 3.23302:53:34:29 
47 47.00FRA 28161

 START 6 DER

TILT 
 AUBISSE Philippe
 ASTONDOA Albert 

COT 25 25.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:39:25 3.06303:00:22:35 
48 48.00FRA 18964

 TONIC 23 DL

FREDISA 101 
 CHAPON Frederic

COT 26 26.00


C V CAZAUX LAC

03:39:26 3.06203:01:13:47 
49 49.00FRA 37554

 EXPRESS 600

GYMNOVELIE 
 WALLER Stephane
 VELLIN Beatrice 
 WALLER THOMAS 
 WALLER ALEXANDRE 

COT 27 27.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:47:06 2.95903:08:24:17 
50 50.00FRA 28543

 FIRST 285 DER BI SAFRAN (EXP.)

BAINE 
 CORIAT Jean christophe
 BRAULT Anne 

COT 28 28.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:33:12 3.15203:09:02:17 
bis 50.00123456

 (EXP.)

SYBERLEA 
 GIMENO Bernard
 GIMENO Sylvie 

COTbis 28.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:44:09 2.99803:25:29:00 
51 51.00FRA 24472

 EDEL 660 PTE

JANIQUE III 
 POULIQUEN Jacques
 PIGUEL Yves 

COT 29 29.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

04:17:50 2.60603:29:18:27 
--- 55.00FRA 37560

 DJINN 7

TRYOD'O 
 HELIE Myriam
 VERLET Celine 

COT--- 33.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

   DNF 
--- 55.00FRA 38685

 FIRST 24 QR

YA-LOU 
 ALLIOTMARTY Yvon
 ALLIOT MARTY Laurence 

COT--- 33.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

   DNF 
--- 55.00FRA 24564

 KELT 6,20 Q

L'EDEN 
 GIRARD Michel
 BOULOIS Xavier 

COT--- 33.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

   DNF 
bis 55.00FRA B278

 BLUE DJINN (EXP.)

ROI ARTHUR II 
 GARAUD Francois
 GARAUD Amauri 

COTbis 33.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

   DNF 
bis 55.00FRA 35056

 FANTASIA DL (EXP.)

MARIE TY 
 ROTTEMENT Gerard

COTbis 33.00


C V CAZAUX LAC

   DNF 
[Retour d�but de page]


Pr�sident du Comit� de Course


Pr�sident du Jury


Produit le 20/07/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 27/03/2014) FFVoile © 2001/2013