Championnat d' Automne
Course 3



29 NOVEMBRE 2015

Contact Email :cvcl@aliceadsl.fr

Résultat du Dimanche 29 Novembre 2015 à 16.51 h.

  Course 1 (29/11)

  Course 3 (29/11)

  Course 2 (29/11)


Groupe COTIER après 3 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 39486

LE GASCON  (590 DER)
 MORITEL Alexis
 LAPORTE JULIE 
 FALGUEIRETTES Guillaume 

COT/A 3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
VIRTUAL REGATTA YC

2

 39670

FUNJAZZ  (590 DER)
 CHEMINADE Jacques
 CHEMINADE Hugues 
 LE GOFF Pierre yves 

COT/A 6.00 6.002
2.0
2
2.0
2
2.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

3

 39523

CARIBOU  (LOVE LOVE)
 CREUZET Laurence
 TAMOR Lionel 

COT/B 11.00 11.005
5.0
3
3.0
3
3.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

4

 28161

TILT  (START 6 DER)
 AUBISSE Philippe
 HAUGUEL Thierry 

COT/B 11.00 11.003
3.0
4
4.0
4
4.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

bis

 38270

CLIPPER II  (FIRST 21.7 Q)
 ROGISTER Thierry
 DINET Patrick 

COT/B 13.00 13.005
5.0
4
4.0
4
4.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

5

 38709

PALSAMBLEU  (SUN FAST 20)
 LAFON Clement
 PREVOT Nathalie 

COT/B 14.00 14.004
4.0
5
5.0
5
5.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

bis

 38275

TAIDO  (FIRST 210 QR)
 COUSIN Bernard
 BIGATA ERIC 

COT/B 16.00 16.006
6.0
4
4.0
6
6.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

6

 24472

JANIQUE III  (EDEL 660 PTE)
 POULIQUEN Jacques
 PIGUEL Yves 

COT/B 19.00 19.006
6.0
6
6.0
7
7.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

 1005

GWENICK  (CHALLENGER M)
 HUARD Yves

COT/A 20.00 20.007
7.0
7
7.0
6
6.0


C V CAZAUX LAC

---

 35056

MARIE TY  (FANTASIA DL)
 ROTTEMENT Gerard

COT/C 33.00 33.00DNF
11.0
DNF
11.0
DNS
11.0


C V CAZAUX LAC

---

 1007

VERONIQUE  (BELOUGA IOR/)
 ESSELIN Philippe
 JOUBERT Pierre dominiqu 
 CRESP Mathieyu 

COT/B 33.00 33.00DNF
11.0
DNF
11.0
DNS
11.0


C V CAZAUX LAC
C V HOURTIN MEDOC
C V CAZAUX LAC

---

 38685

YA-LOU  (FIRST 24 QR)
 ALLIOTMARTY Yvon
 ALLIOT MARTY Laurence 

COT/B 33.00 33.00DNF
11.0
DNF
11.0
DNS
11.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 9 (6 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe REGATE après 3 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 2434

OBEB  (NEPTUNE 625)
 BEHUE Pascal
 DUCHESNE FERCHAL Loic 
 FAVRIE Christophe 

HAB/R1 5.00 5.002
2.0
2
2.0
1
1.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

2

 21341

MORNING RAIN  (FUN)
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

HAB/R1 9.00 9.004
4.0
3
3.0
2
2.0


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

3

 19350

DARE DARE TOO  (NEPTUNE 625)
 BRU Christophe
 LE SEREC Vincent 
 LEMONNIER Olivier 

HAB/R1 14.00 14.001
1.0
1
1.0
DNF
12.0


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

4

 28557

BIP-BIP  (NEPTUNE 625)
 CARA DEL AGUILA Laurent
 SOUMAILLE Stephane 

HAB/R1 15.00 15.003
3.0
7
7.0
5
5.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

bis

 136

MELEGAS  (OPEN 5.00 (E)
 GODET Philippe
 GODET Catherine 

HAB/R1 15.00 15.005
5.0
3
3.0
7
7.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

5

 35057

GUIGNOL  (FIRST CLASS )
 RENARD Gaetan
 GARNUNG Frederic 
 CHINOT Titouan 

HAB/R1 16.00 16.007
7.0
6
6.0
3
3.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

6

 17299

INFINI  (EXTRA PAULET)
 LANDELLE Gerard
 DARTIGUELONGUE Serge 
 DOCO Pierre 
 DARFEUILLE Jean pierre 
 GOULIN Jean-bernard 

HAB/R1 16.00 16.006
6.0
4
4.0
6
6.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

 32930

CARPE DIEM  (FIRST CLASS )
 MARGUERAT Gilles
 BESSET Pascal 
 GRACIANNE Franck 
 KLEINERMANN Jacques 
 LIAGRE Bernard 

HAB/R2 17.00 17.005
5.0
5
5.0
7
7.0


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

bis

 38268

PING PONG  (NEPTUNE 625 )
 PRIGENT Renaud
 VERLET Celine 
 MASSALY Jean-remy 

HAB/R1 17.00 17.007
7.0
3
3.0
7
7.0


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC
BLAYE NAUTIQUE

8

 32384

SWAHILI  (FIRST CLASS )
 TREHEL Jerome
 JOVANI Jean luc 
 DEGRIS Frederic 

HAB/R2 20.00 20.008
8.0
8
8.0
4
4.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

9

 32122

CE THALES PESSAC  (FIRST CLASS )
 MAURY Pierre
 BEAUDET Julien 
 BOISROND Pascal 

HAB/R2 26.00 26.009
9.0
9
9.0
8
8.0


C N LA ROCHELLE
C V CAZAUX LAC
C N LA ROCHELLE

10

 36501

KRAPO  (K650)
 CHARRIER Eric
 CAZANOBE Jean-marc 

HAB/L 29.00 29.0010
10.0
10
10.0
9
9.0


C N BISCARROSSE OLYM
C N ARES

11

 32515

KOOL A PIC  (FIRST CLASS )
 RULLAN Manuel
 DUBOS Gilles 
 MOTIN Thierry 

HAB/R2 32.00 32.0011
11.0
11
11.0
10
10.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

DUCHESNE FERCHAL Herve
Président du Comité de Course

DUCHESNE FERCHAL Herve
Président du Jury


Produit le 29/11/2015 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2013 (vers. 27/03/2014) FFVoile © 2001/2013