Championnat d'Automne 3
Classement définitif course 3 (COT,HAB,)
29/11/2015 - coeff.: 1

Contact Email : cvcl@aliceadsl.fr
Edition du Résultat du Dimanche 29 Novembre 2015 à 16.51 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

25 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.002434

 NEPTUNE 625

OBEB 
 BEHUE Pascal
 DUCHESNE FERCHAL Loic 
 FAVRIE Christophe 

HAB 1 1.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

0.729/14000:28:53 4.15500:20:59:81 
2 2.00100

 590 DER

LE GASCON 
 MORITEL Alexis
 LAPORTE JULIE 
 FALGUEIRETTES Guillaume 

COT 1 1.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
VIRTUAL REGATTA YC

0.6853/19300:30:53 3.88600:21:06:68 
3 3.0021341

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

HAB 2 2.00


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

0.7968/7000:26:57 4.45300:21:26:48 
4 4.0035057

 FIRST CLASS 7

GUIGNOL 
 RENARD Gaetan
 GARNUNG Frederic 
 CHINOT Titouan 

HAB 3 3.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.7813/8500:27:51 4.30900:21:42:39 
5 5.005561

 FIRST CLASS 8

SWAHILI 
 TREHEL Jerome
 JOVANI Jean luc 
 DEGRIS Frederic 

HAB 4 4.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.8357/3500:26:05 4.60100:21:44:64 
6 6.0028557

 NEPTUNE 625

BIP-BIP 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 SOUMAILLE Stephane 

HAB 5 5.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.729/14000:30:12 3.97400:21:54:18 
7 7.0017299

 EXTRA PAULETTE Q

INFINI 
 LANDELLE Gerard
 DARTIGUELONGUE Serge 
 DOCO Pierre 
 DARFEUILLE Jean pierre 
 GOULIN Jean-bernard 

HAB 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.7712/9500:28:47 4.16900:22:05:79 
8 8.0032930

 FIRST CLASS 8

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles
 BESSET Pascal 
 GRACIANNE Franck 
 KLEINERMANN Jacques 
 LIAGRE Bernard 

HAB 7 7.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

0.8357/3500:26:50 4.47200:22:21:11 
bis 8.0038268

 NEPTUNE 625 (EXP.)

PING PONG 
 PRIGENT Renaud
 VERLET Celine 
 MASSALY Jean-remy 

HABbis 7.00


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC
BLAYE NAUTIQUE

0.729/14000:30:52 3.88800:22:21:70 
bis 8.00136

 OPEN 5.00 (EXP.)

MELEGAS 
 GODET Philippe
 GODET Catherine 

HABbis 7.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.7614/10500:29:42 4.04000:22:34:93 
9 9.0039670

 590 DER

FUNJAZZ 
 CHEMINADE Jacques
 CHEMINADE Hugues 
 LE GOFF Pierre yves 

COT 2 2.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

0.6853/19300:33:10 3.61800:22:36:24 
10 10.0039523

 LOVE LOVE

CARIBOU 
 CREUZET Laurence
 TAMOR Lionel 

COT 3 3.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.6682/21500:34:20 3.49500:22:44:85 
11 11.00122

 FIRST CLASS 8

CE THALES PESSAC 
 MAURY Pierre
 BEAUDET Julien 
 BOISROND Pascal 

HAB 8 8.00


C N LA ROCHELLE
C V CAZAUX LAC
C N LA ROCHELLE

0.8357/3500:27:37 4.34500:22:59:21 
12 12.0028161

 START 6 DER

TILT 
 AUBISSE Philippe
 HAUGUEL Thierry 

COT 4 4.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.6853/19300:34:24 3.48800:23:22:91 
bis 12.0038270

 FIRST 21.7 QR (EXP.)

CLIPPER II 
 ROGISTER Thierry
 DINET Patrick 

COTbis 4.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.7426/12500:33:40 3.56400:24:42:65 
13 13.0038709

 SUN FAST 20

PALSAMBLEU 
 LAFON Clement
 PREVOT Nathalie 

COT 5 5.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.7034/17000:36:14 3.31200:25:12:08 
14 14.0036501

 K650

KRAPO 
 CHARRIER Eric
 CAZANOBE Jean-marc 

HAB 9 9.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N ARES

0.9119/-2500:27:45 4.32400:25:18:31 
15 15.0032515

 FIRST CLASS 8

KOOL A PIC 
 RULLAN Manuel
 DUBOS Gilles 
 MOTIN Thierry 

HAB 10 10.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.8357/3500:33:30 3.58200:27:45:37 
16 16.001005

 CHALLENGER MICRO 2000

GWENICK 
 HUARD Yves

COT 6 6.00


C V CAZAUX LAC

0.6682/21500:42:20 2.83500:27:53:37 
bis 16.0038275

 FIRST 210 QR (EXP.)

TAIDO 
 COUSIN Bernard
 BIGATA ERIC 

COTbis 6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.7426/12500:38:25 3.12400:28:02:03 
17 17.0024472

 EDEL 660 PTE

JANIQUE III 
 POULIQUEN Jacques
 PIGUEL Yves 

COT 7 7.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.6572/23000:44:04 2.72300:28:23:23 
--- 22.0019350

 NEPTUNE 625

DARE DARE TOO 
 BRU Christophe
 LE SEREC Vincent 
 LEMONNIER Olivier 

HAB--- 12.00


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

0.729/140   DNF 
--- 22.0035056

 FANTASIA DL

MARIE TY 
 ROTTEMENT Gerard

COT--- 11.00


C V CAZAUX LAC

0.716/155   DNS 
--- 22.001007

 BELOUGA IOR/SUP BELOUGA

VERONIQUE 
 ESSELIN Philippe
 JOUBERT Pierre dominiqu 
 CRESP Mathieyu 

COT--- 11.00


C V CAZAUX LAC
C V HOURTIN MEDOC
C V CAZAUX LAC

0.716/155   DNS 
--- 22.0038685

 FIRST 24 QR

YA-LOU 
 ALLIOTMARTY Yvon
 ALLIOT MARTY Laurence 

COT--- 11.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.7357/133   DNS 
[Retour début de page]

DUCHESNE FERCHAL Herve
Président du Comité de Course

DUCHESNE FERCHAL Herve
Président du Jury


Produit le 29/11/2015 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2013 (vers. 27/03/2014) FFVoile © 2001/2013